Страницы: 1
RSS
Экспорт/импорт модулей при открытии книги
 
Доброго дня, друзья!
Посоветуйте как лучше реализовать задачу.
В локальной сети организации имеется несколько сводных таблиц, которыми пользуются более 30 человек. В этих таблицах содержатся макросы-функции, которые я постоянно модифицирую и дополняю. Неудобство заключается в том, что мне постоянно приходится править в код в нескольких файлах, а хотелось, чтобы все подгружалось из одного места. Подскажите, пожалуйста, как реализовать импорт макроса (в которых хранятся функции) пользователю при открытии экселевской таблицы и удаление этого макроса при закрытии? Или может есть более изящный способ?
P.S. Надстройки пробовал, но в локальной сети они работают некорректно почему-то=(
 
любой бестолково написанный макрос работает некорректно, не только в локальной сети, но и на локальном компьютере
нужно исправлять пока не заработает так, как вам нужно
и....
сначала нужно сделать чтобы работало вообще, а потом уже можно задуматься над тем, как сделать чтобы работало изящно
правильная расстановка приоритетов способствует быстрому достижению результата
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
кто вам сказал что у меня "бестолково написанный макрос"?? если что-то отвечаете, то отвечайте по существу, а не ерунду с высоты вашего эго. надстройки могут работать некорректно не из-за бестолковости кода, а из-за конфигурации самой сети! я спросил может у кого-то есть альтернативный вариант как реализовать это, в частности основной вопрос про экспорт/импорт модуля
 
толково написанный макрос выполняет задачу, которую должен был выполнять и не вызывает НИКАКИХ вопросов (он просто работает)
бестолково написанный макрос - не работает и вызывает вопросы, еще существует потенциальная опасность бестолково применять толково написанный макрос и это уже проблема не макроса, а пользователя, который им пользуется (нельзя с помощью макроса, определяющего диаметр воронки в зависимости от мощности и типа боеприпаса определить прирост уровня продаж за 4-й квартал 2020 года)
и спасибо!.... с помощью вашего намека о высоте моего эго нашел его под плинтусом)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Благодарю за полезные советы!
Может быть есть еще у кого варианты?
 
Цитата
Stanislav написал:
Надстройки пробовал, но в локальной сети они работают некорректно почему-то=(
Используем надстройки с 2000 года и исключительно в локальной сети.
Владимир
 
Цитата
Stanislav написал:
некорректно почему-то=(
все что написано криво, почему-то работает некорректно (с чего бы??? может тот, кто это писал не совсем понимает что пишет)
Изменено: Ігор Гончаренко - 04.12.2020 16:01:31
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Неудобство заключается в том, что мне постоянно приходится править в код в нескольких файлах
ну так и сделайте ОДИН файл с макросами - надстройку

Цитата
как реализовать импорт макроса (в которых хранятся функции) пользователю при открытии экселевской таблицы и удаление этого макроса при закрытии
плохая идея
не в том направлении думаете
 
Дело в том, что не у всех пользователей есть доступ, например, к папке где лежит искомая надстройка с макросами и функциями..из-за этого возникают проблемы с работой над документом. Поэтому и думаю в другом направлении как это сделать, ищу альтернативные варианты
 
Цитата
Stanislav написал:
чтобы все подгружалось из одного места
судя по описанию - сейчас и так все из одного места  :D
Если надстройка не устраивает - вот вариант: Как добавить код процедуры программно, скопировать модуль
но у него есть недостатки(например, нужно на конечном ПК галочку проставить для доверенного доступа к VBA, что не всегда возможно сделать).
Но лично я всегда был ЗА надстройки. И править надо лишь в одном месте, и подключать проще и в обслуживании намного удобнее.
Цитата
Stanislav написал:
не у всех пользователей есть доступ, например, к папке где лежит искомая надстройка
это уже косяк ИТ, который им надо предъявить и сделать запрос, чтобы все настроили. Через начальство в том числе можно продавить. Это будет куда правильнее со всех сторон, чем искать черезжопныеальтернативные варианты
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 04.12.2020 15:42:09
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Stanislav написал:
В локальной сети организации имеется несколько сводных таблиц, которыми пользуются более 30 человек
Цитата
Stanislav написал:
мне постоянно приходится править в код в нескольких файлах
Не в 30+ а только в нескольких? Попробуйте более понятней объяснить ситуацию (как и что должно работать) и желательно с примером
Страницы: 1
Наверх