Страницы: 1
RSS
Нумерация (индексация) строки в визуализации Power Bi - Таблица
 
Добрый день!
Научите, пожалуйста, как нумеровать строки в визуализации Power BI?
Нумерация должна зависеть от выставленного фильтра.
Зачем? - Чтобы не считать строчки, а сказать "Строка №39" и руководству так привычнее...

Весь интернет посмотрела, не могу найти.

P_bi и скрины прикладываю.
 
Технически можно создать динамическую нумерацию мерой на базе функции RANKX, но это суррогат, т.к. сортировка в такой мере должна совпадать с сортировкой измерений в визуале. А вы, судя по скринам, как раз хотите с сортировкой играться. Так что ответ однозначный - Нет такого в PBI.
Изменено: PooHkrd - 24.12.2020 17:50:24
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, ну с некоторыми оговорками и кучей ненужных действий в разработке, даже такое можно реализовать.
Сортировка
 
Степан, заинтриговали. Это будет работать для любого количества столбцов в измерениях строк?
Открывайте карты.  ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Больше столбцов - больше мороки. С моей точки зрения овчинка выделки не стоит. Хотя вижу потенциал развития идеи с помощью calculation group - активно тренируюсь с ними, поэтому сделал с их использованием, но можно и через SWITCH.

Но тут важнее наверное то, что там сверху на заголовках кнопки управляющие закладками))
 
StepanWolkoff, ну шо за человек секретный.  :D
Покажите ваши карты (проект) и тут же отмотаюсь. Я настойчивый.
З.Ы. Ага, все таки я его поломал.  8)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, ну я ж сказал, что ограничений и условий для корректной работы все равно много.

ps Файл не могу загрузить с работы))
pps Отключил доп.параметры, чтобы не ломали)) Хотя я знаю еще пару способов)) И теперь так просто экспорт не сделаешь))
Изменено: StepanWolkoff - 26.12.2020 12:13:23
 
Jekachka,
Нумерация через меры.
Не уверен что будет хорошо работать на большом количестве строк.

Соглашусь с StepanWolkoff,
обработка условий становиться сложной с увеличением количества столбцев
 
Здравствуйте!
Тема по сей день актуально, а ответа так и нет
Или все таки есть?
 
нет
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Жаль
Страницы: 1
Наверх