Страницы: 1
RSS
Выпадающий список по условию в Эксель ниже 2010 года
 
Добрый день.
В Эксель до 2010 года в выпадающих списках нельзя ссылаться на диапазон данных другого листа, данное ограничение я обошел используя именованные диапазоны. Но столкнулся еще с одним. Мне нужно сделать, что бы список формировался по условию, для этого была прописана следующая формула: =ЕСЛИ(A2=1;Список;$A$1) , где Список - именованный диапазон с листа Список. Данная штука работает на 2010 Эксель, но отказывается работать на 2007...

Подскажите пожалуйста, можно ли как то в 2007 реализовать выпадающий список по условию с другого листа?
 
Открыл пример из #1 в Excel 2007 - работает!
Владимир
 
sokol92, это (не?) правильный 2007!
 
Цитата
DopplerEffect написал:
отказывается работать на 2007
Как именно отказывается? У меня Excel 2007 (Win7) - скачал файл, проверил, все работает.
Если А=1 то в ячейке справа (столбец "В") показывается список (1,2,3,4),
а если в A<>1 то в ячейке справа (столбец "В") список пуст, т.е "=$A$1", как и заявлено в формуле.
Или Вам что-то другое нужно? (что Вы подразумеваете под словом "формировался?)
Цитата
DopplerEffect написал:
нужно сделать, что бы список формировался
формировался (=создавался на листе "Список")
или показывался (=выводился на лист "Результат")?
Если формировался - значит в зависимости от значения на листе "Результат" должен создаваться список на листе "Список"?  
 
С 2007 нужно смотреть иначе.
По своему опыту - код на половине компов будет работать, на половине нет. И нужно искать решение под вторую половину. Тогда будет работать везде.
 
Цитата
RAN написал:
С 2007
не С а В. как и Vista , 2007 был инновационным, но провальным.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ну, я бы не был столь категоричен. Сам на нем сидел много лет.
 
Цитата
RAN написал:
Сам на нем сидел много лет.
вот результат   :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Брешешь! Одно другого не касаемо.
 
Я тогда не знаю в чем дело, но при открытии данного файла на одном компе выпадающий список просто пропадает в ячейке (условие становится любое значение), если этот файл открываю на другом компе, то все работает...А есть какой то более универсальный способ? Уже пробовал и через двссыл и через умные таблицы
 
Задание диапазона для проверки данных формулой (аналогично #1) работало в старых версиях, по крайней мере, в Excel 2003.
Владимир
 
Тему краем уха прочитал :)
Когда- то работал на 2003... Выпадающие списки, создаваемые там, отсутствовали, когда книга открывалась в 2010.
Может, тут что-то похожее...
Страницы: 1
Наверх