Страницы: 1
RSS
Как опубликовать отчет Power Bi безвозмездно или как увидеть отчет Power Bi без наличия программы PB
 
Здравствуйте!
Изучаю Power Bi. Правда медленно.
У меня сейчас такой вопрос. Как посмотреть отчет не потратив ни копейки без программы Power Bi ?
Вижу на форуме ссылки на проекты. Эти ссылки может любой желающий в браузере открыть и посмотреть отчет? Или не все так просто, могут посмотреть только те, у кого есть аккаунт в PB?
В программе ничего ни встретил, окромя 60-дневного пробного периода.
 
На бесплатном аккаунте есть возможность публиковать в открытый доступ отчеты. ПРО лицензия позволяет публиковать закрытые отчеты с оформлением доступа только нужным людям, у которых также у каждого должна быть ПРО лицензия. Премиум - это не для простых смертных. Это корпоративные дела.
Это если вкратце.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
На бесплатном аккаунте есть возможность публиковать в открытый доступ
Подходит мне так. Есть аккаунт на рамблере, открытый года три назад. Где почитать подробнее?
Еще вопрос: открытый доступ - это доступ к данным тем, у кого есть ссылка? Или есть где то база или сайт всех ссылок открытого доступа и к нему есть доступ у всех?
Изменено: Михаил Л - 12.01.2021 18:06:32
 
Михаил Л, да у кого есть ссылка. Ну и роботы поисковиков этот отчет проиндексируют и смогут выдавать в поиске. Так что кто на него наткнется - фиг его знает. Тут идея то какая, вот есть юзеры пользующие отчет. Вот юзера уволили и он обиделся, или просто обиделся и слил ссылку конкуренту, сидя на прежнем месте. Так что какие-то публичные данные так публиковать наверное можно, но вот если требуются индикаторы с КПЭ и тому подобное, то уже напряжно.
Вот например.
Изменено: PooHkrd - 12.01.2021 18:23:43
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, спасибо за ссылку и желание помочь!
Так то все понятно, кроме индексации. Индексироваться будет информация в отчете? Если в отчете перечисляются товары компании, то при поиске, например в гугле, названий товаров компании будет выдаваться и ссылка на отчет? Пусть не на первой странице, но будет на N-ой странице?
Кто нибудь уже смог так в поиске выйти на отчет свободного доступа? :D
В принципе, вероятность не велика, риски не большие.  
 
Михаил Л, хз. Я на отчёты такие в гугле не натыкался. Основные риски всегда связаны с надежностью сотрудников шарашки. Остальное обычно - ерунда.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
риски всегда связаны с надежностью сотрудников
Там задействованы то я да ген.директор. Для исп.директора и др. у меня только отчеты Excel.
Мне бы ген. директору собрать более менее толковый отчет в PBI чтобы заинтересовать в нужности направления. А то я сейчас этот отчет или скрытно на работе делаю или дома. А дома итак мало времени.
А если заинтересую, то уже скрываться не буду. Быстрее, как минимум, освоение Power Bi пойдет)
 
Михаил Л, наш человек!
В общем да, а там если тема нужна только для двух персонажей, то в принципе 2 ПРО лицензии компанию не разорят. Зато дир всегда будет в курсе любых отклонений.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
в принципе 2 ПРО лицензии компанию не разорят
ну это почти 240 в год. Тогда лучше в нарушение лицензии 1 про на двоих. Нам надо то декстоп мне и apk на планшет. Ну и Айфон еще у директора 12.
Как то не привык я расходы предлагать. И так продажи не идут)
Страницы: 1
Наверх