Страницы: 1
RSS
Как использовать xlfn в Excel
 
В общем попал на руки файл xlsm, В нём длиннющая формула
=_xlfn._xlws.FILTER('1APPLE 11988.xlsm'!Table1[#Данные];'1APPLE 11988.xlsm'!Table1[POF '#]='[1APPLE 11988.xlsm]POF Workbook'!A3;"")
Но в предпросмотре формулы вижу в начале и в конце скобки {}

Что за скобки такие? Если ручками вбивать формулу выше - оно не работает)))  
 
скобки в начале и конце- формула массива
 
а как вводить формулу-то? сперва знак = или скобки?
 
Функция Filter. Она была создана в более новой версии Excel, чем у вас. Например, формулу создали/написали в Office 365, а у вас Office 2013-2016-2019. Она у вас не будет работать. Установите Office 365.
См. ссылку https://support.microsoft.com/ru-ru/office/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D1%84%D1%83%D0%BD%D...
Изменено: New - 14.01.2021 23:12:05
 
Удивительно, но в файле который у меня оно работает)) Там есть одна формула и она вычисляет что то. Но вбить свою такую же формулу я не могу. Получается - если в файле есть макросы созданные в Office 365 они будут работать, но сам я не смогу их доработать без установки 365. Так?
 
Макросы (пока) работают во всех версиях (кроме версий для Online). К макросам это не относится.
Microsoft создала версию Office 365 - и там внедрила новые функции, которые не работают в старых версиях офиса. Типа - если хотите пользоваться новыми функциями, то переходите на Office 365
Изменено: New - 14.01.2021 23:17:32
 
Спасибо, а как формулу выше под 16-й офис отредактировать?
 
Приложить к этой теме небольшой пример в файле Excel, и описать вашу задачу. Формулисты вам помогут
P.S. Для информации посмотрите это видео https://www.planetaexcel.ru/techniques/25/9457/
Изменено: New - 14.01.2021 23:26:10
 
Цитата
New написал:
Приложить к этой теме небольшой пример
Лист Pof Workbook
Изменено: Radzhab90 Axixa - 14.01.2021 23:32:00
 
Radzhab90 Axixa,вы видно не дочитали моё сообщение выше. Я сказал 1) небольшой пример, а не рабочую книгу 2) описать вашу задачу.
А сейчас вы скинули ваш рабочий файл как-будто своему коллеге из соседнего отдела. Мне ваш файл ни о чём не говорит. Я работаю в другой сфере.
 
Цитата
Radzhab90 Axixa: Как использовать xlfn в Excel
никак - это поддержка функций, более новых версий. Использовать нельзя
Всё остальное - не по теме. Хотите аналог - создавайте новую тему с файлом-примером и описанием задачи
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Radzhab90 Axixa написал:
Там есть одна формула и она вычисляет что то
При сохранении книги сохраняются как формулы, так и вычисленные значения. При открытии книги в "старой" версии Excel "новые" функции не могут пересчитываться, соответственно, будут показаны ранее вычисленные значения.
Владимир
Страницы: 1
Наверх