Страницы: 1
RSS
Как удалить или изменить методы выгрузки запросов в Power Query
 
Доброго дня, осваиваю Power Query, и прочие Power.  Возник вопрос, как изменить метод вывода запроса ? После нескольких попыток запрос выгрузил в отдельную таблицу на отдельный лист и в модель данных, при этом они появились в Power Pivot, сейчас хочу изменить метод на просто подключение и добавить в модель  данных, информации как это сделать нигде не нашел. (Скажем эта куча таблиц мешает в Pivot) Кнопка "Выгрузить в "  стала не активна.
 
Собственно ответ : с Power Query не получилось, а вот с Ексель, вкладка Данные-Запросы и подключения  потом по правой кнопке на запросе, и в контекстном меню появляется вожделенный "Выгрузить в ". Всем спасибо ))
 
Цитата
Дмитрий Князев написал:
запрос выгрузил в отдельную таблицу на отдельный лист
Если этот лист удалить, то  запрос станет просто подключение (про модель не проверял)
Запрос выгрузил на лист, посмотрел результат - не устраивает лист удалил и дальше работаешь с запросом как подключение
Изменено: alpopo - 04.01.2021 01:41:07
 
Не совсем так, хвосты остаются в Power Pivot, и в "Существующие подключения", а если повторно выгрузить, они удаляются. С неактивной кнопкой в Query похоже просто недоработка.
 
а на самом запросе правой кнопкой...и в меню.."загрузить в"...не то это?
Изменено: Рашид - 04.01.2021 11:11:32
 
Вот и я о том, если находишься в Query, то по правой кнопке нет этого пункта, а если просматриваешь запросы из Ексель, то появляется.
 
Цитата
Дмитрий Князев написал:
с неактивной кнопкой в Query похоже просто недоработка
Не думаю, данные выгрузил - кнопка не активна (зачем выгружать повторно?). Возможно только обновление выгруженных данных
Страницы: 1
Наверх