Страницы: 1
RSS
Как поймать событие Change текстового поля на командной панели
 
Здравствуйте !
Помогите решить задачу.

В прикрепленном файле есть процедура создания текстового поля на командной панели.  Как поймать события нажатия клавиш Ansi или событие Change этого поля, чтобы связать его с макросом.
Например, чтобы текст из этого текстового поля записывался в ячейку A1 при каждом нажатии клавиш Ansi.
Связывать с текстовым полем на листе или на форме я умею, там есть событие Change.

В новом экселе поле будет в меню надстройки
 
А вот здесь кросс: Как поймать событие Change текстового поля на командной панели

Евгений Смирнов, Вы хоть людей информируйте сами о других сайтах, где уже обсуждение вопросов было.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков если вы не знаете ответа на зтот вопрос из этого не следует что никто  не знает.
Вам на своем сайте скучно?  
 
Цитата
Публикуя один и тот же вопрос в разных форумах и на дружественных сайтах вы заставляете сразу нескольких людей параллельно думать над вашей задачей и обесцениваете усилия тех, кто даст ответ вторым-третьим и т.д.
Вам все равно, сколько человек время на Вас потратят?! Правила читайте и следуйте рекомендациям.
 
Евгений Смирнов, Дима знает.  Но боюсь, что теперь именного от него Вы помощь не получите.
А замечание справедливое: размещаете свой вопрос на нескольких форумах - информируйте об этом прямыми ссылками.
 
Евгений Смирнов, полегче с высказываниями. Я не говорил, что здесь никто ничего не подскажет. Читайте что написано, а не что хотите прочитать.
На своем сайте я уже дал определенный ответ. Скорее всего здесь Вам сначала дадут точно такой же. Вывод? Отнимите время и у себя и других отвечающих в то время как вопрос в данном направлении уже как бы закрыт и возможно искать ответы надо чуть в ином направлении.
Но дело Ваше - можете еще тем наплодить в куче форумов в надежде, что ответы всегда будут разные :)
Цитата
Евгений Смирнов написал:
Вам на своем сайте скучно?
а Вы хотите повеселить?
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 25.02.2021 19:53:14
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Просто быть крутым во всех вопросах невозможно. Может быть кто-то таким вопросом занимался и для него не составит труда помочь.
А для чего тогда форум? По моему чтобы объединить знания каждого.  
 
Цитата
Юрий М написал:
размещаете свой вопрос на нескольких форумах - информируйте об этом прямыми ссылками.
 
Цитата
Евгений Смирнов написал:
Дмитрий Щербаков если вы не знаете ответа на зтот вопрос из этого не следует что никто  не знает
в целом фраза правильная, а по сути, как тут не вспомнить Крылова:
"Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала"

ПыСы
все имена вымышлены, совпадения случайны ни к этой теме ни к посетителям форума не имеют никакого отношения)
Изменено: Ігор Гончаренко - 25.02.2021 20:01:02
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Евгений Смирнов написал:
чтобы объединить знания каждого.
Вы понятия объединить и плодить не путайте :) Для того и надо давать ссылки, чтобы было именно что объединять, а не подчищать потом от одного и того же.
Поверьте, уж в данном вопросе сначала Вам напишут то же, что я на своем форуме, потому что стандартно обработать это событие невозможно. Что из этого получится - писал выше. Просто обесцените чужое и свое время. Но я не писал, что мой ответ единственно возможный - это Вы уже додумали сами  ;)

В конкретной задаче можно искать пути через API(а может и единственное, что остается?), но это совсем немаленькая куча кода, не говоря уже про стабильность. Надо будет отслеживать и мышку, и клавиатуру, и все классы окон внутри Excel с определением именно нужного окошка TextBox-а, и фокус на нужном элементе и много чего еще попутно. А возможно я усложняю и есть ну совсем простой путь. Я его не нашел в свое время. Может кто и решил задачку.
Не просто так даже в новых версиях Excel ввод в эти поля не отслеживается ни одним стандартным событием.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 25.02.2021 20:15:59
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков  а можно сразу было такой ответ дать. Согласен что если через API c кучей кода то это плохое решение. Я пока не знаю как делать классы и для чего они. Поэтому думал что можно как-то через классы это сделать и те кто умеют с ними работать помогут.
Изменено: Евгений Смирнов - 26.02.2021 05:46:21
 
Цитата
Евгений Смирнов написал:
а можно сразу было
Цитата
4.1. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах (cross-posting). Публикуя один и тот же вопрос в разных форумах и на дружественных сайтах вы заставляете сразу нескольких людей параллельно думать над вашей задачей и обесцениваете усилия тех, кто даст ответ вторым-третьим и т.д.
:qstn:
Страницы: 1
Наверх