Страницы: 1
RSS
Макрос для суммы определенных значений из разных книг
 
Дорогие эксперты, не могу найти нужной информации, ничего не понимаю. Нужен макрос, который будет работать в таких книгах.
Требуется, чтобы макрос перенес из нужных ячеек книги расход, в нужную ячейку книги Сырье. Желательно самое простое, чтобы вбить прямо в макросе просто можно было, типа перенос G18 книги расход со знаком + в F2 книги Сырья. Но чтобы формулы в книге Сырья осталась. грубо говоря, конечный итог: все значения в F2 ниги сырья + G18 в виде числа без ссылки из книги расход.  много значений приходится вбивать из книг расход(очень много) в книгу сырье. и хотелось бы просто в эти книги напихать макросов, чтобы одной кнопкой перенесились значения в нужные ячейки со знаком +
Умоляю о помощи
 
Владислав Кузницын,
как вариант:
Код
Sub Макрос1()
    Range("J20").Copy
    Windows("Сырье от 05.04.17 (1).xlsx").Activate
    Range("F15").PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
End Sub
 
коротко и точно в цель))
вот только тема суммирования, которая  звучит в заголовке - не раскрыта совсем, скажу честно - трудно будет что-то суммировать этим макросом (да и не только суммировать)
Изменено: Ігор Гончаренко - 15.02.2021 19:44:32
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
А не хотите поменять структуру хранения данных?
а то пропустите циферку и дебет с кредитом не пойдет.... и дюшес не получиться :))
Спасибо
 
evgeniygeo, Ваш вариант макроса мне бы идеально подошел, но есть одно но. когда я выполняю макрос, он просто заменяет значение в Ф15 на J20. а нужно чтобы +овал к формуле. там в ячейках с расходом: например в F15 "=1+2+500+600" . допустим у нас в J20 80. тогда надо чтоб в F15 при выполнении макроса стало "=1+2+500+600+80".  
 
Я смог сделать
Код
Sub Макрос1()
    Range("J20").Copy
    Windows("Сырье от 05.04.17 (1).xlsx").Activate
    Range("F15").PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlFalse, SkipBlanks _
       :=False, Transpose:=False
End Sub

Заменил Operation:=xlFalse на Operation:=xlAdd, но теперь есть другая проблема, он как и положено при спецвставке объединяет в исходной ячейке все в скобки. Отсюда вопрос, расшифрую: как сделать чтобы при выполнении макроса в ячейке не становилось  =(1+3+4)+16. как убрать скобки , но чтоб 1+3+4 осталось
Страницы: 1
Наверх