Страницы: 1
RSS
Альтернатива ListBox, суть - заменить стандартный листбокс
 
Всем доброго здоровья!
В "копилку идей" нельзя добавлять?

Появилась идея - заменить стандартный листбокс. Вот что на данный момент накидал...(см.файл)
в планах - добавление и удаление строк/столбцов, сортировка строк, фильтры

не судите строго...
коментарии, исправления, улучшения ... БУДУ РАД ПРИНЯТЬ!

особо хотелось бы ускорить работу - мелкие таблички по скорости норм, а вот большие - беда
Изменено: urlchik - 17.02.2021 12:07:06
 
urlchik, здравствуйте
И что же вы собрались добавлять в копилку - это вообще ДЛЯ ЧЕГО? К тому же уже при листании в ПРИМЕРЕ ошибки выскакивают  :D
Изменено: Jack Famous - 17.02.2021 11:40:17
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
urlchik, не нужно писать через строку: читабельность от этого только страдает.
 
я б не стал говорить что это альтернатива, так как это совершенно другое
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал: не нужно писать через строку.
понимаю. но красиво писать - не могу себя заставить. Была мысль комменты проставить, но времени не хватает

Цитата
Jack Famous написал: при листании в ПРИМЕРЕ ошибки выскакивают
Заметил - исправил

Цитата
это вообще ДЛЯ ЧЕГО?
Ну много на форумах жалуются на скудность стандартного листбокса
 
Цитата
urlchik написал:
Ну много на форумах жалуются на скудность стандартного листбокса
также жалуются на скудность стандартного Excel особенно для оформления документов и Word гад, ну прям с формулами плохо дружит. ......  Просто альтернатива - это готовый объект с наличием того что отсутствует в стандартном, а у вас это просто решение под нужды.  

Я не критикую, ибо тоже нее понимаю зачем все это, но точно скажу, что перенести в другой проект будет не просто.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
urlchik, я говорил про Ваше стартовое сообщение ))
 
Цитата
urlchik: скудность стандартного листбокса
прикалываетесь? У вас что-то хромое и весьма отдалённо напоминающее форму для ввода данных в таблицу - никакой замены листбокса я не вижу. Вы термины не путаете, случайно?
Убийца ListBox
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
БМВ написал:
я б не стал говорить что это альтернатива, так как это совершенно другое
Просто, когда делал одну штуку  в Экселе на формах, то пользователи (да и я ) заметили неудобство листбокса в том, что длинный текст не влазит в позицию и надо либо расширять колонку (что не очень удобно), либо увеличивать высоту строки (что листбокс не умеет делать). Визуальное оформление тоже страдает. Ну и другие минусы есть... Исходя из этих наблюдений и возникла идея сделать такую штуку. Но опыта у меня не много - я самоучка, и на vba сижу около года.
Изменено: urlchik - 17.02.2021 12:27:24
 
OFF
здравствуйте меня зовут urlchik, и я наркоман:
Цитата
на vba сижу около года
Изменено: Mershik - 17.02.2021 12:30:52
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Jack Famous написал: икакой замены листбокса я не вижу. Вы термины не путаете, случайно?
ну извините... как по мне, то листбокс - это и есть визуальное отображение таблицы на форме с некоторым функционалом

Цитата
БМВ написал: ...тоже нее понимаю зачем все это, но точно скажу, что перенести в другой проект будет не просто.
Полностью согласен. Так как это и делалось под нужды. А вот создавать свои визуальные объекты, к большому сожалению, я еще не умею...
Спасибо. Ибо Ваши коментарии дают мне повод учиться, учиться и еще раз учиться...
 
Цитата
urlchik написал:
листбокс - это и есть визуальное отображение таблицы
не совсем, это именно список, а то что он может содержать несколько столбцов ... это детали. То есть это список а не таблица. Вы же пытаетесь на форме показать именно табличное представление.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Mershik,  :D  :D  :D
Цитата
urlchik: как по мне, то листбокс - это …
да вы для удобства и паровоз можете самолётом назвать, только вас не поймёт никто
Лист = Sheet, а Список = List. Тяжеловато, наверное, сидеть на VBA без базовых знаний английского?  :D
VBA Excel. Элемент управления ListBox (список)

P.S.: тень Лунтика преследовала форум…
Изменено: Jack Famous - 17.02.2021 12:46:12
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
urlchik написал:
длинный текст не влазит в позицию
А ListView, как альтернатива? ))
 
У меня офис 2016 х64. Нашел только под офис 2003-2007 х86

Цитата
БМВ написал: Вы же пытаетесь на форме показать именно табличное представление.
гм!? Ну да, получается что так - я тупо переношу таблицу на форму!
В общем - затея неудачная... Пршу меня простить и не казнить, за время потраченное на меня.
 
У меня 2013, но файл, созданный в 2003 с этим контролом, открылся -Excel сам доустановил необходимое )
 
А можно этот файлик! Попробую на 2016 открыть - интересно что получится!
 
Вот этот файл от ZVI.  
 
пишет:
Цитата
could not load an object because it is not available on this machine
 
У меня Excel (32) - может поэтому сработало.
 
Может. На другой машине офис 2010 х86 - открылся!
 
Есть еще контрол spreadsheet
Для любителей поизвращаться :)
Изменено: R Dmitry - 17.02.2021 16:21:34
Спасибо
 
И на spreadsheet пишет:
Цитата
could not load an object because it is not available on this machine
 
^) Ну так и пишет что его нет на Вашей машине.
По факту это мини excel на Вашей UserForm
да и мелкомягкие прекратили его поддержку после 2003 офиса.
Изменено: R Dmitry - 17.02.2021 18:55:06
Спасибо
 
Цитата
urlchik написал:
длинный текст не влазит в позицию и надо либо расширять колонку (что не очень удобно), либо увеличивать высоту строки (что листбокс не умеет делать)
Если захотеть, то умеет :)  (как альтернатива, по названию темы, Вам же это нужно?)
Изменено: _Igor_61 - 17.02.2021 22:34:16
 
_Igor_61, Прикольно! Спасибо!
 
Спасибо нужно говорить не мне, а Андрею, я всего лишь ссылку выложил :)
Страницы: 1
Наверх