Страницы: 1
RSS
Какую функцию выполняют кнопки фильтра в окне Power Pivot?
 
Добрый день.
Какую функцию выполняют кнопки фильтра в окне Power Pivot?

Вроде бы на значения сводной таблицы они не действуют.
 
Не действуют, совершенно точно.
Но в окне Power Pivot  у вас все-таки таблица и с ней очень часто необходимо работать.

Я, например, очень часто пользуюсь ими в момент проверки корректности попадания данных в модель.
Для примера:
Если вы собираете данные в модель скажем из 100-300 файлов через Power Query  и потом пытаетесь отфильтровать таблицу для проверки корректности по какому-либо значению - Power Query  надолго зависнет при выполнении данной операции,  а вот Power Pivot  отфильтрует моментально.

То есть, насколько мне известно, никаких скрытых возможностей у этих кнопок нет. Это просто элементы визуальной работы с набором данных, так же как и в Excel.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Цитата
Dyroff написал:
То есть, насколько мне известно, никаких скрытых возможностей у этих кнопок нет
Не совсем так. Они влияют на отображения результата мер в окне редактора РР. Т.е. если эти фильтры не применены, то результат меры выглядит как будто он представлен для Гранд Тотал. А вот если выбрать что-то по фильтрам, то мера именно в редакторе отображает результат только для видимых строк. На результат мер в сводном отчете эти фильтры не влияют никак.
Использую данную фичу для отладки сложных мер, особенно для асинхронных на больших моделях, т.к. обновление сводной может занимать некоторое время, а находясь в редакторе можно быстро проверить как будет отображаться результат для конкретного набора данных.
Изменено: PooHkrd - 11.01.2021 09:47:09
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
сложных мер, особенно для асинхронных
Привет, Алексей.
Можно чуть больше подробностей - что такое асинхронная мера?
 
Андрей VG, асимметричные блин  :D
Это я с праздников еще не выехал на рабочий режим.  8)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Они влияют на отображения результата мер в окне редактора РР
А вот этого не знал, крутая штука. Спасибо за информацию)
А то я все время проверяю меры с выходом на  лист Excel, ну и соответственно с ожиданием обновления.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Цитата
PooHkrd: если выбрать что-то по фильтрам, то мера именно в редакторе отображает результат только для видимых строк
Понятно.

Спасибо всем.
Страницы: 1
Наверх