Страницы: 1
RSS
Подключение в Excel к Access - некорректно отображаются данные при получении данных
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой "бедой".
Имеется база данных access (приложена в архивированном виде) и файл excel. В excel-вском файле имеется подключение к одной из таблиц БД для регулярного обновления. В передаваемой таблице (Таблица1) одно из полей (Поле3) берет данные из Таблицы2. При обновлении данных в excel в соответствующем столбце отображаются не значения, а идентификаторы связанных записей.
Прошу помощи: как исправить подключение или что поменять в БД, чтобы в файле excel отображалась "значимая" информация. Заранее спасибо.
 
Цитата
kalle написал:
как исправить подключение
файл "Связь с Access" пуст от и до. Где там искать подключение?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
файл "Связь с Access" пуст от и до.
Странно, потому что в моем файле на Листе1 в ячейках А1:D3 имеется таблица. Может, это связано с тем, что БД заархивирована? Или при подключении используется четко прописанный путь размещения файлов? Я в первый раз работаю с подключениями.
 
Цитата
kalle написал:
в моем файле на Листе1 в ячейках А1:D3 имеется таблица
ну не знаю...скачайте файл с сайта и проверьте. Потому что я скачал - и книга абсолютна чиста. Ни макросов, ни таблиц, ни подключений. Может у меня чего не так, не знаю...Сейчас может еще кто скачает и скажет есть там чего или нет.
Можете пока хотя бы написать как подключение создавали? PowerQuery или еще как-то?
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 12.01.2021 13:03:37
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Совсем ничего не понимаю: действительно в скачанном файле пусто. Хотя в списке подключений имеется запись "Связь с Access". Прикладываю снова файл, в котором только что наличие подключения проверил.
Подключение делал через меню Данные - Из Access - указывал путь и имя БД, имя таблицы, все остальное по умолчанию. PQ на компьютере нет.
 
А какова конечная цель? В полях подстановки вряд ли можно такое сделать, ибо это принцип баз данных: видите Вы одно, а на деле там другое. Вот и здесь - отображают Вам и значения и ключ, а по сути в поле подстановки содержится только ключ, по которому идет связь...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх