Страницы: 1
RSS
Сбор данных из разных файлов автоматически
 
Добрый день,

Есть такая задача:
Есть парт каталог - столбец с парт номером, есть каталог цен - столбец с парт  номером и столбец с ценой, есть остатки из 1С (могу сам копировать каждое утро новые остатки) - столбец парт номер (делаю его через функцию левсимв, так как в названии запчасти первые символы это парт номер), столбец с количеством и столбец с себестоимостью.
Задача такова, что бы я мог зайти в парт каталог и там в столбцах напротив парт номера показывалось наличие, себестоимость и цена. Остатки с 1С я выгружаю каждое утро и нужно что бы в каталоге соответственно автоматически менялись остатки. Раз в месяц меняю каталог цен, с ним таже история, что бы данные автоматически менялись в парт каталоге.
Через функцию ВПР это только можно решить и будет ли она автоматически подтягивать все? Или может есть более простое и изящное решение?
 
Задача есть, примера нет...

Собирают данные из разных файлов по разным параметрам, разным условиям... Ваша задача - о чем? Предложите название. Заменят модераторы
 
Ну в том и задача, в один файл подтянуть данные из нескольких других, при этом если в них данные меняются, то в основном данные изменяются автоматически.
 
Цитата
Paul Paul написал:
Ну в том и задача
А Вы поиском пробовали воспользоваться?  ;)  
В приемах на сайте есть вариант с PowerQuery - он отлично делает именно это.
Другой вариант - макрос, тоже будет обновлять все по кнопке. И макросов таких уже куча написана и на этом сайте, и на других.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Мне нужно из каждого файла получить значения первго столбца. Другому - получить данные через каждые 10 строк. Еще кто-то захочет иметь в общей таблице только строки со словом "Караул!"... Об этом я Вам писал - в названии  не видно ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧИ
Страницы: 1
Наверх