Страницы: 1
RSS
ссылка на модель данных, как сослаться на модель данных во внешнем файле
 
Добрый день.
Есть вопрос. Существует модель данных основанная на нескольких запросах  и она выводится в сводную таблицу. Если переносить (copy-past) сводную в другой файл, то переносятся так же и все запросы. Как можно источником данных сделать модель данных в этом файле , а не переносить все запросы (основная причина в том, что надо в одном фале собрать несколько таких сводных, запросы которых начинают конфликтовать между собой). Если можно сделать источником данных умную таблицу или массив, почему нельзя сделать источником модель?
Заранее всем спасибо  
 
Цитата
valchik написал:
почему нельзя сделать источником модель?
Ну почему же сразу нельзя? Можно, но сложно и, не очень понятно зачем?
Цитата
valchik написал:
основная причина в том, что надо в одном фале собрать несколько таких сводных
В чем проблема сделать несколько сводных на базе одной модели данных? Зачем обязательно нужно копировать одинаковые запросы?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Есть разные источники и разные направления бизнеса. Соответственно разных рабочие базы, файлы и тд. Но они используют некоторые одинаковые справочники и меры. но иногда надо для целей презентаций и конференций представить все в одном файле. И для того, чтобы не прописывать все меры, делать все шаги и тд. Просто скопировать сводную, чтобы была возможность с ней работать. Как с обычной сводной.  
 
Спасибо вам большое. Буду разбираться )))
 
По простому не получится, все таки рекомендую сделать единую модель, с источниками из разных БД на базе которой формировать отчеты в разных разрезах. Рано или поздно вы к этому все равно придете. Я вот давно уже пришел и не жалею. Зато под рукой всегда будет готовый более-менее универсальный инструмент для формирования любых аналитик.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх