Страницы: 1
RSS
Ошибка отсутствия источника при обновлении сводной таблицы
 
Добрый день! Не знаю насколько корректно назвала тему, но у меня такой вопрос:
при обновлении сводной построенной с помощью PowerQuery выскакивает ошибка(скрин приложила) ексель 16, почему может возникнуть такая ошибка?сводная в результате не обновляется
 
Посмотрите, что у вас в шаге "Источник". Скорее всего, там ответ на ваш вопрос
Изменено: alexleoix - 14.01.2021 17:02:50
 
Цитата
l-lisa написал:
почему может возникнуть такая ошибка?
потому что так и пишет: источник отсутствует или к нему нет доступа. Для начала убедитесь, что источник на месте. Если он так, где должен быть - проверьте уровни конфиденциальности в настройках запроса: Параметры и настройки -Параметры запроса -Глобальные и выставьте "Всегда игнорировать уровни конфиденциальности".
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо!

А вы можете проверить мой файл : https://ru.files.fm/u/phb9cy82w
вроде всё в порядке с источником, может это только у меня не открывается....
 
Так а Вы уровни конфиденциальности поменяли как я написал? Раз с источником все в порядке.
У меня Ваш файл обновляется без проблем

P.S. Не надо в личку писать просьбы смотреть файл(тем более с обменников) - будет интересно, загляну в тему. Спасибо.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, простите, но я не могу найти где эта конфиденциальность настраивается
 
В редакторе Power Query :)
Данные -Запросы и подключения. Выбираете любой запрос -Правая кнопка мыши -Изменить. В окне PowerQuery жмете на зеленую кнопочку вверху слева. А там уже и будет Параметры и настройки -Параметры запроса -Глобальные и выставьте "Всегда игнорировать уровни конфиденциальности"
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
l-lisa написал:
где эта конфиденциальность настраивается
Здесь:
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, вот спасибо огромное)) нашла, хоть там и не было зеленой кнопочки)))Но теперь обновляется! :)
 
alexleoix, и вам спасибо)
Изменено: l-lisa - 14.01.2021 21:14:49
Страницы: 1
Наверх