Страницы: 1
RSS
Разное количество страниц одного и того же файла.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Может быть кто-то поможет с таким вопросом. Есть файл, расположенный на сетевом диске. Соответственно, открыть его можно с разных компьютеров, подключенных к сети. Но при открытие на одном компе, количество страниц 270, а на другом 290. Сам файл никак не менялся. Поля и прочие подобные параметры идентичны. В чем может быть проблема? Excel 2013.
 
Цитата
на одном компе, количество страниц 270, а на другом 290.
А какие принтеры подключены по умолчанию на этих компьютерах?
 
Цитата
Kuzmich написал:
о умолч
Тоже думаем, что дело в настройках принтера. Но конкретно куда копать не понятно. К сети их подключено несколько, но печать идет через один и тот же принтер, стоящий у нас в кабинете. Сейчас посмотрели, как отображается документ в другой комнате. Там все нормально, 270 страниц. Получается проблема только на моем компьютере.
 
Файл для всех пользователей отображается одинаково? я вот об этом
 
Цитата
печать идет через один и тот же принтер, стоящий у нас в кабинете
А драйвера принтера установлены под свою операционную систему?
 
Да не, тут дело в чем-то другом. Сейчас для интереса создали документ с одной страницей из файла (15 строчек). Так вот, у моего коллеги это ровно один лист (имеется ввиду А4), а у меня 15 строчка уползла на следующую страницу.

Цитата
Kuzmich написал: А драйвера принтера установлены под свою операционную систему?
На обоих компах Windows 7 и одинаковая версия драйвера (судя по диспетчеру устройств).

А наличие колонтитулов, в теории, может ли вызвать что-то подобное? Первый раз сталкиваюсь с таким, уже и не знаю, что думать.
 
Цитата
Федор Серов написал:
К сети их подключено несколько, но печать идет через один и тот же принтер
По умолчанию?
 
Ну да, один раз выбрал его из списка и все. Пробовал переключаться на другие принтеры, но на количество страниц это не влияет.
 
у вас по умолчанию на принтере формат Letter, у остальных А4
отношение длины листа А4 к Letter 297 / 279.4  приблизетельно равно отношению между названными вами числами 290 и 270 листов
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,  8-0
Вот это догадка!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
у вас по умолчанию на принтере формат Letter, у остальных А4
:) Эх, да если бы... И в настройках принтера, и свойствах печати стоит А4. Я уже пробовал менять форматы по разному, в надежде получить нужное число страниц.
Страницы: 1
Наверх