Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как отключить постоянно вылетающее окно "Некоторые файлы могут содержать вирусы или другое опасное содержимое... "
 
ZVI,проблема на личном компьютере
 
Цитата
Dalm написал:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Common\Security\DisableHyperlinkWarning  
так вы сами должны были создать параметр DisableHyperlinkWarning (тип DWORD32) в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Common\Security\
и выставить значение этого параметра 1

P.S. Вам пишут - вы сами своими руками должны создать параметр в нужной ветке реестра и установить этому параметру определённое значение, а вы постоянно пишите - у меня нет этого параметра в моём реестре. Вам опять пишут, вы сами должны создать этот параметр в своём реестре, его у нас тоже нет, и у вас его нет, вам нужно создать этот параметр в реестре на своём компьютере, а вы снова - у меня нет этого в реестре... и так по кругу.
Изменено: New - 07.09.2021 02:22:40
 
New, понятно. Теперь я создал такой параметр и выставил в нем значение 1.
Но при открытии ссылки - мне вылетает то же самое окно-предупреждение.
 
Скриншот я спрашивал, чтобы посмотреть ссылку, которую Вы закрасили.
Чтобы не показывать реальный путь, создайте ссылку на какой- нибудь тестовый файл (он может и отсутствовать), например,  на C:\Temp\Test.xlsb , кликните на ячейку с такой ссылкой и сделайте скриншот сообщения.

Проверьте также и после того, как с файла C:\Temp\Test.xlsb будет снята блокировка (в проводнике правый клик на файле - Свойства - вкладка Общие - Разблокировать)
Изменено: ZVI - 07.09.2021 03:57:55
 
ZVI, вот :
 
Как же решить этот непростой вопрос ?
 
Как же устранить эту неисправность ?
 
Как же решить непростую задачу ?
Изменено: Dalm - 10.09.2021 15:52:56
 
ССЫЛКА
 
New,нет, это бесполезно.
Это как Господа просить о манне небесной.
 
Добрый день. Очень важно на какие файлы ссылается гиперссылка.
Тему я смотрел бегло, вложения не открывал, считал, что речь о ссылках на Excel-файлы, поэтому показал, как в таком случае убрать предупреждения.

Но у Вас ссылки на MP3 файлы, а это решается не настройками MS Office, а настройками реестра операционной системы HKEY_CLASSES_ROOT, в ключе EditFlags раздела, отвечающего за запуск приложения по умолчанию при двойном клике на файле MP3. Владимир (sokol92) об этом здесь уже информировал, просто у конкретного компьютера настройки запуска MP3 по умолчанию могут отличаться.

Ниже приведен пример настройки реестра для моего компьютера, у которого MP3 запускает Winamp.exe, раздел реестра:
HKEY_CLASSES_ROOT\Winamp.File
Вместо Winamp.File на конкретном компьютере нужно использовать значение из:
HKEY_CLASSES_ROOT\.mp3\(По умолчанию)

Инструкция:
1. В реестре правый клик на: HKEY_CLASSES_ROOT\Winamp.File (см. комментарий выше)
2. После правого клика – Создать - Параметр DWORD (32 бита)
3. Вместо «Новый параметр #1» написать: EditFlags и нажать Enter.
(Если EditFlags уже был, то предварительно переименовать его, например, в OldEditFlags)
4. Двойной клик на EditFlags, ввести 10000 в поле «Значение» (система исчисления - шестнадцатеричная), нажать Enter.

Поэкспериментируйте с настройками реестра, как указано выше.
Чтобы не возникали еще и сообщения операционной системы типа: «Вы хотите открыть этот файл?», нужно разблокировать файл(ы) MP3 - правый клик на файле - Свойства - вкладка Общие - Разблокировать.
Изменено: ZVI - 11.09.2021 05:35:17
 
ZVI, спасибо, все сделал как вы сказали (только для vlc, а не для winamp)
Не работает.
Как появлялись окна с предупреждениями - так и появляются.

При правом клике на файле mp3 - у меня нет такой опции "Свойства - вкладка Общие - Разблокировать."
Там есть только - "изменить приложение" и "атрибуты".
 
Уточните значение, которое отображается при двойном клике на:
HKEY_CLASSES_ROOT\.mp3\(По умолчанию)
а также при двойном клике на:
HKEY_CLASSES_ROOT\.mp3\VLC.backup

Если нет "Свойства - вкладка Общие - Разблокировать", то файл не заблокирован.
Скачайте с Интерента на диск любой файл mp3 и посмотрите то же самое на нём, просто ради интереса.
Изменено: ZVI - 14.09.2021 01:53:13
 
Цитата
ZVI написал:
Уточните значение, которое отображается при двойном клике на:HKEY_CLASSES_ROOT\.mp3\(По умолчанию)
VLC.mp3
Цитата
ZVI написал:
а также при двойном клике на: HKEY_CLASSES_ROOT\.mp3\VLC.backup
WMP11.AssocFile.MP3
Цитата
ZVI написал:
Если нет "Свойства - вкладка Общие - Разблокировать", то файл не заблокирован.
У меня нет в "Свойствах - вкладка общие" такой опции как "Разблокировать".
 
Добавьте в HKEY_CLASSES_ROOT\WMP11.AssocFile.MP3 параметр DWORD (32 бита) EditFlags со значением 10000, аналогично тому, что сделали для VLC.mp3 по методике из #41

По поводу "У меня нет в 'Свойствах - вкладка общие' такой опции как 'Разблокировать'" - и не будет, если файл разблокирован или если операционка старая.
Изменено: ZVI - 14.09.2021 14:51:48
 
Цитата
ZVI написал:
Добавьте в HKEY_CLASSES_ROOT\WMP11.AssocFile.MP3 параметр DWORD (32 бита) EditFlags со значением 10000
А с прежним EditFlags, который там уже есть  - что делать ?
Он правда типа Reg_Binary , а не Reg_Dword
Но он не дает создать другое имя с названием EditFlags
(ос у меня - Вин7, вроде не слишком устаревшая)
Изменено: Dalm - 15.09.2021 12:59:38
 
Про прежний EditFlags есть в п.3 инструкции сообщения #41:
(Если EditFlags уже был, то предварительно переименовать его, например, в OldEditFlags)
 
ZVI, а перезагружать компьютер надо после этих операций ?
 
может быть перегрузить компьютер и выяснить чем это помогло - быстрее, чем написать вопрос и ждать ответ на него?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Dalm написал: ...перезагружать компьютер надо...
Нет, перезагружать комп или Excel не требуется.
 
ZVI, спасибо.
В общем из экселя ссылки на mp3 - стали открываться без окон-предупреждений.

Но почему-то такие же ссылки на файлы mp4 - показывают окна-предупреждения.
 
Цитата
Dalm написал: ...почему-то такие же ссылки на файлы mp4 - показывают окна-предупреждения
Рад, что заработало с MP3.
Здесь речь шла только о файлах с расширением MP3.
Для расширений MP4 нужно сделать аналогично, и не забыть разблокировать эти файлы.
Изменено: ZVI - 20.09.2021 13:18:40
 
ZVI, не получается аналогично сделать.
Аналогично - это какие расширения надо поменять в реестре?
Я поменял MP4 , потом WMP11.AssocFile.MP4 а еще что нужно ?
 
Нет фиксированного набора ключей реестра, которые нужно править, все зависит от установленных приложений, еще и от порядка их установки.
Отмечалось уже, что сообщения могут быть разными, например, если файл MP4 не разблокирован, то предупреждение безопасности операционной системы будет "Вы хотите открыть это файл?" - точно такое же, как при двойном клике на файле в проводнике, и это не лечится флагом EditFlags - требуется разблокировка файла, которая тоже ранее описывалась.
Мы с Вами прошли длинный путь по решению проблемы через реестр с MP3, но сейчас Вы не указали, о каком именно сообщении идет речь для MP4, а также - разблокирован ли MP4 или нет.

Так как компьютер локальный, то давайте попробуем сделать проще через изменение политики безопасности:
1. Нажать "Win"+"R",  или правый клик на иконке "Пуск" и затем "Выполнить", чтобы перейти в командную строку
2. Ввести: gpedit.msc и нажать OK
3. Перейти в раздел "Конфигурация пользователя" - "Административные шаблоны" - "Компоненты Windows" - "Диспетчер вложений"
4. В окне справа двойной клик на "Список включений для типов файлов с низким уровнем риска"
5. Выбрать "Включено", в поле "Параметры" вписать: .mp3;.mp4 (обратите внимание на точку!) и нажать OK
В реестре этот список расширений пропишется в строковый параметр:
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­Policies\Associations\LowRiskFileTypes
Можно создать этот ключ в реестре и вручную, его значение: .mp3;.mp4
Изменено: ZVI - 21.09.2021 04:53:33
Страницы: Пред. 1 2
Наверх