Страницы: 1
RSS
Разбивка файла на несколько файлов по столбцу VBA
 
Добрый день!

Прошу помочь знатоков в написании макроса, поскольку сам в VBA разбираюсь плохо.
Суть вопроса: разбить файл с данными на несколько файлов по критерию в столбце.

Cтруктура файла источника такова (вкладка Data в примере, в оригинальном файле тоже будет называться Data), что есть таблица, которую нужно разбить (начиная со строки B9 в примере). Столбец для разбивки - "Критерий" в столбце P.
Проблема заключается в том, что есть шапка с тоталом, которая должна остаться, а также внутри таблицы для разбивки есть формулы (я их в примере не приводил, поскольку роли не играют они), которые также должны остаться после разбивки.
Поэтому алгоритм должен быть такой. Например, для критерия "1-ый файл" необходимо выфильтровывать значения <> "1-ый файл" и их удалить, в виду особенностей формул внутри таблицы сортировку проводить не нужно.
Оставшиеся данные сохраняются в отдельный файл с названием Критерия. В примере привел желаемый результат по отдельным файлам как отдельные вкладки.
Соответственно количество файлов зависит от количества уникальных значений, находящихся в столбце критерий.

Заранее благодарю за помощь!
 
Посмотрите ЗДЕСЬ
 
msi2102,Спасибо за ссылку, только мне нужно разбить данные таблицы по файлам, а не вкладки файла на новые файлы(
 
Цитата
reactortyz написал: для разбивки есть формулы (я их в примере не приводил, поскольку роли не играют они)
Ну это вы так считаете, причем не верно!
 
см. файл (макрос запускается по Alt+F8)
 
Еще вариант
Файлы сохраняет в ту же директорию. При совпадении названия файла меняет без запроса.
 
msi2102, New,
Господа, спасибо за помощь
Страницы: 1
Наверх