Страницы: 1
RSS
Сборка таблиц с многострочной шапкой из папки
 
Добрый вечер! Помогите разобраться с преобразованием таблиц, в файлах. Такие данные поступают каждые 2 недели. В архиве 2 файла с таблицами с сохраненной структурой оригинала.
Необходимо собирать файлы и преобразовывать их в нормальный вид.
Мои попытки есть в файле эксель, но работает некорректно на примере, на реальных данных при сборе с папки выдает на одном ошибку (невозможно преобразовать в число).
В файле эксель структура, к которой хочу прийти в итоге.

Как правильно выполнить такое преобразование?
Изменено: Owlet - 19.01.2021 18:13:01
 
Owlet, а на сколько это правильно? Удалять первые 3 строки, при том что в строках 2 и 3 зашиты объекты и тип транзакции. Вы так точно ничего не потеряете?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, я вроде не удаляла первые 3 строки (во всяком случае не хотела этого) Хотела удалить первую, она пустая, и строка с итоговой суммой (она под шапкой). Неправильная формула у меня ? Лучше итоги фильтром удалить тогда ?
Изменено: Owlet - 19.01.2021 18:49:08
 
Owlet, не туда глянул, пардон. Вроде норм все.
Ну, вот так вроде, но опять же если ваш запрос выдавал ошибку на каком-то из файлов, то и этот будет также себя вести.
Путь к папке меняйте в параметре Path. Нужно понять какой файл выдает ошибку и проверить его на корректность структуры.
Изменено: PooHkrd - 19.01.2021 19:03:46
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, попробую ещё на менее страшных таблицах. Спасибо! Но такой подход с сбору данных правильный ?
Изменено: Owlet - 19.01.2021 19:36:13
Страницы: 1
Наверх