Страницы: 1
RSS
Реализовать возможность формирования word документа из excel
 
Уважаемые форумчане, и вновь я обращаюсь к вам. Тема довольно избитая, но все же не нашел идеального варианта для себя. Суть такова, прилагаю два документа excel и word, в экселе есть небольшой список канцелярии, вообще он больше, в общем, проще говоря, из экселя должен получится вордовский файл, который я приложил, но хотелось бы, чтобы в ворд переносились только те пункты, которые в столбце "количество" имели бы хоть какое-то значение, и чтоб в ворде они были по порядку (1,2,3), т.е если как щас в экселе "Ластик Pilot EE-101 виниловый 42x18x12 мм" не имеет кол-ва, значит в ворд он не попадает, а попадает тот, что следом и вот он в ворде будет пятым, а не 6ым как в экселе. (быть может тогда в экселе вообще номера не указывать, но как бы и надо) Также указаны две даты их тоже желательно из экселя перенести. в идеале хотелось бы чтоб это был макрос рядом с таблицей. подойдет все, возможно есть какие-то готовые решения, не всегда получается сформулировать поисковой запрос, чтоб найти то, что нужно, вообще любые ответы будут мне ценны.
 
nipolka,https://excelpedia.ru/makrosi-v-excel/otpravit-dannie-v-word
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
nipolka написал:
не нашел идеального варианта для себя
и не найдете. Сама основа задачи не нова - заполнение файлов Word из Excel обсуждалось и рассматривалось не раз. Но вот конкретика и нюансы уже выходят за рамки шаблонов и надо выдумывать алгоритмы. Вот еще статья на тему: Как из Excel обратиться к другому приложению
Она поможет разобраться с основами, а приложенный пример заполнения может натолкнуть на решение.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
всем большое спасибо за ответы, а сам я нашел кое-что. Возможно, кто-то будет искать как я, и наткнется
теперь понять бы как лучше из "накладной" сделать word файл, если у кого есть минутка, был бы рад получить помощь в этом
 
Цитата
nipolka написал:
а сам я нашел кое-что
и что? файл в котором просто два листа ?
вы ссылку смотрели?

и для чего вам word ? почему не сделать лист формы накладной и печатать/заполнять его в ексель?
согласно ссылке файлы должны быть в одной папке (как делались еще раз посмотрите предложенную мною ссылку)
Изменено: Mershik - 22.01.2021 21:33:53
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, нет, не просто два листа, если в прайсе задать кол-во, то в накладной отразится это
 
nipolka, скачайте файл последний и првоерьте
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх