Страницы: 1
RSS
Нестандартная автоматическая нумерация в несмежных ячейках
 
Необходимо сделать более 2500 талонов (в документе для примера 20 талонов).
Решить задачу в лоб это скопировать и вставить талоны и вручную проставить номера, но хотелось бы как то автоматизировать этот процесс.
Возможно ли сделать автоматическую нумерацию талонов?
 
И Вам добрый день.
Смотрите вариант на Лист 2.
 
ну. и я тоже предложу, раз уже написал макрос.
1-й файл - создаёт талоны в 1 столбец вниз
2-й файл - создаёт талоны, как в вашем примере в 2 столбца
Изменено: New - 21.01.2021 07:51:38
 
Цитата
amfor написал:
И Вам добрый день.
И Вам доброго времени суток). Когда создавал тему, поторопился и даже забыл поздороваться  :oops:

Не совсем понятно Ваше предложенное решение, все равно же придется копировать и вставлять талоны, и придется это сделать столько раз какое количество талонов, единственное что не придется вводить номер вручную и соответственно не будет ошибки в номере талона. Может я неправильно сформулировал задачу. Хотелось бы получить что-то типа обычной нумерации, когда протягиваешь и ячейки автоматически нумеруются.
Цитата
New написал:
ну. и я тоже предложу, раз уже написал макрос.
Шикарно :) . Спасибо. Этот вариант я и использовал. Единственное почему-то при выводе на печать, талоны сформированные, макросом не печатаются, печатаются только в случае печати выделенного диапазона.
 
Цитата
Возможно ли сделать автоматическую нумерацию талонов?
Я бы добавил лист "Установки" в книгу, на котором можно вводить начальный и конечный номера талонов, год
и печатать листы с талонами. Посмотрите вариант в приложенном файле
 
Цитата
masyaka написал:
Единственное почему-то при выводе на печать
Скорее всего это глюк в вашем файле. Если честно, я даже не мог поставить границу вокруг талона, т.к. она просто тупо не отображалась на листе. То есть я выделяю мышкой 1 талон, ставлю внешние границы жирной линией и.... ничего, границы вокруг талона нет (она есть, но обрывистая и изменить это у меня не получилось).
Скорее всего что-то с вашим файлом не так. Создайте новый файл и попробуйте в нём.
Изменено: New - 24.01.2021 00:08:03
Страницы: 1
Наверх