Страницы: 1
RSS
Поиск числа в диапазонах, указанных в ячейке в виде [число - число]
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Просьба помочь разобраться со следующим вопросом:
Имеются ячейки в которых выгружаются комментарии по позициям. Комментарии передаются в одну  ячейку (ячейка В2 в файле) и номера позиций могут передавать отдельно[7], через запятую [10,11,18], или диапазоном, например [6-9] .

Также имеется отдельный столбец с номерами позиций, к которым нужно подтянуть информацию, чтобы можно было понять, какой комментарий был дан для конкретной позиции.

В данный момент имеется частичное решение, которое на основании пользовательской формулы из https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/4844/ находит цифру и возвращает строку до начала строки комментария, на основании которой, можно извлечь информацию о самом комментарии (B7;B22). Этапы вычислений описаны в таблице ниже.

Вопрос в следующем: можно ли каким-то образом переписать формулы из ячейки B7 так, чтобы без создания дополнительного столбца получать необходимые данные?

Буду благодарен за помощь!
Изменено: Alex213 - 22.01.2021 10:25:45
 
Файл
Изменено: Alex213 - 22.01.2021 10:25:28
 
название темы не ахти модераторам вряд ли понравится
а  зачем настроен такой мутный комментарий почему статус "Не согласовано" имеет три записи вместо одной "[Не согласовано]  [1-7, 10-15]"
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, комментарии о согласовании выгружаются в таком виде, к сожалению, у меня отсутствует возможность повлиять на их вывод.
 
Предложите название темы. Модераторы заменят
 
vikttur, пусть будет "Поиск  информации в тексте по позициям, указанным в виде [число - число]" Формулировка темы может сбить с толку, поэтому я не указал тему при создании
Изменено: Alex213 - 22.01.2021 09:31:16
 
Цитата
Alex213 написал:
Формулировка темы может сбить с толку, поэтому я не указал тему при создании
Ага, а "настройка формулы" прямо четко описывает задачу :)
 
del
Изменено: buchlotnik - 23.08.2021 15:28:47
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, спасибо, подобную реализацию можно выполнить не в PQ, так как ячеек с условиями больше, чем 1.  
 
И куда Вы их спрятали? )
Статусы имеют порядок (например, Согласовано всегда после Несогласовано)?

Цитата
если на втором шаге 0
Как это может быть?

Замените пример на более точный
 
Цитата
Alex213 написал:
так как ячеек с условиями больше, чем 1.
мдя, и где же они в Примере?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
vikttur, ячейки с согласованиями идут в одной строке, одна ячейка с согласованиями - заключение, выставленное одним человеком. Обновил в файле, не добавил в предыдущий, так как необходимо не общее заключение по всем людям, а несколько отдельных заключений. Исправил условие на втором шаге, там будет не 0, а ошибка, так как значение не будет найдено в списке. Статусы порядка не имеют.

buchlotnik, файл обновил, добавил оценки других людей  в ячейки D2:G2, количество оценок может быть произвольным.
Изменено: Alex213 - 22.01.2021 10:42:59
 
vikttur,так, собственно и заменил, видимо не все изменения сохранил. Добавил в строку другие оценки, исправил пункт 3. В шапку пример добавил
Изменено: Alex213 - 22.01.2021 10:26:03
 
Зачем  2 файла - в сообщениях 12 и 13?
В строке 2 одинаковые условия. Какой смысл определять по всем, можно по первой ячейке.
 
vikttur, Вы ведь сами просили, чтобы я загрузил новый файл, я загрузил, комментарий с просьбой удалился почему-то. Что касается условий о второй строке, то они могут быть как одинаковыми, так и разными, в данном случае одинаковые, но оценки все же нужны разные, чтобы понимать, какую оценку поставил конкретный человек.
 
Не передергивайте. Я просил ЗАМЕНИТЬ, а не ЗАГРУЗИТЬ (внимательно  читайте сообение №10)

Цитата
Alex213 написал:  они могут быть как одинаковыми, так и разными.
оценки все же нужны разные,
Вам влом потратить 15-20 минут, чтобы подготовить НОРМАЛЬНЫЙ пример и нормально задачу описать? Быстренько копировали - и ладно... Пусть другие додумывают-догадываются?! А то, что на Вас время расходуется - не в счет?
Разные оценки разных людей - где их обработка? Ну, нельзя так безалберно относиться к описанию!

Вдумчиво подготовьте пример и описание задачи, создайте новую тему. Эта под удаление.
Страницы: 1
Наверх