Страницы: 1
RSS
Извлечение информации из текста по ключам, переданным неявно
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Просьба помочь разобраться со следующим вопросом:
Имеются согласования отдельных пользователей, в которых указаны комментарии пользователей и номера позиций, к которым они относятся. Число оценивающих пользователей может быть произвольным, однако, ячейки с их согласованиями размещены в оной строке (2 строка в файле). Номера позиций могут передаваться  отдельно[7], через запятую [10,11,18], или диапазоном, например [6-9], комментарии к конкретным позициям всегда находятся перед номерами позиций.

Также имеется отдельный столбец с номерами позиций (А6:А21), к которым нужно подтянуть информацию, чтобы можно было понять, какой комментарий был дан для конкретной позиции.

В данный момент имеется частичное решение, которое на основании пользовательской формулы из https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/4844/ находит цифру и возвращает строку до начала строки комментария, на основании которой, можно извлечь информацию о самом комментарии (B7;С22). Этапы вычислений описаны в таблице ниже. Проблема возникает в следующем: комментарий по позициям, которые были преданы в форме диапазона, например,  [4-8], фактически относится к позициям [4,5,6,7,8], однако значения 5,6,7 с помощью текущей механики не могут быть найдены.

Вопрос в следующем: можно ли каким-то образом переписать формулы из ячеек B7;С22 так, чтобы без создания дополнительного столбца получать необходимые данные?

Буду благодарен за помощь!
Изменено: Alex213 - 22.01.2021 11:34:46
 
УДФ, как вариант
 
Igor67, большое спасибо, буду разбираться с функцией.
Страницы: 1
Наверх