Страницы: 1
RSS
Почему TextBox преобразовывает "¶" в перенос строки, UserForm. TextBox transform Chr(182) = "¶" To Chr(13)&Chr(10) = vbCrLf (or vbNewLine platform specific)
 
Приветствую!

Собственно, наткнулся на вот такую "багофичу" - снова ни фига не очевидную и из-за этого неприятную
Код
это опять законно и прописано где-то, да?  :D
Я думаю, что это вроде видимого аналога переноса, как к Word…
Изменено: Jack Famous - 25.01.2021 16:41:16
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Здравствуйте, Алексей! Обнаруженные Вами странности поведения Textbox - следствие установки свойства Multiline=False. При вводе знака параграфа в этом случае свойство value устанавливается в vbNewLine.
Владимир
 
собственно, я вообще не понимаю в чем здесь баг или фича... А что ты ожидал увидеть? Твой символ, если его перевести в числовое представление:
Код
asc(ch) = 182
Т.е. это как бы и не перевод каретки и не перевод строки. Это символ из набора символов, который не является каким-то специальным в том представлении, чтобы TextBox его как-то иначе интерпретировал.
Или я что-то не так понял?
А, все. Без более точных пояснений плохо понятно, куда именно смотреть. Ты хоть пояснялки-то оставляй, не скупись на слова. Кто там знает куда именно смотреть-то... Думаю, sokol прав.
Цитата
sokol92 написал:
следствие установки свойства Multiline=False
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 25.01.2021 18:01:10
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
sokol92: следствие установки свойства Multiline=False
приветствую! Как всегда — в точку! Проверил - спасибо  ;)  :idea:
Только вот головой всё-равно непонятно - я ведь в текстбокс не перенос передаю, а этот символ, а он из символа перенос делает, хотя MultiLine=False
Типа, "как ввести перенос без переноса"?  :)

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков: Без более точных пояснений
там целый отладочный тест для наглядности  :)
Изменено: Jack Famous - 25.01.2021 18:01:52
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
там целый отладочный тест для наглядности
не буду спорить, тебе виднее, как проблему со стороны читать не тому, кто этот отладочный тест придумал :) я лишь написал, что сходу не очень понятно куда именно вообще смотреть. По сути во всем твоем коде хватило бы одной строки для пояснения:
Код
Debug.Print "4.", Me.tb.Value = vbNewLine
во всем остальном, если честно, смысла что-то не углядел для определения проблемы...
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 25.01.2021 18:03:39
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков: тебе виднее, как проблему со стороны читать
ладно-ладно - со стороны виднее, конечно  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх