Страницы: 1
RSS
Закрашивание минимальных значений в строке при выборе несвязанных диапазонов
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Просьба помочь модифицировать макрос Выделить_минимум  таким образом, чтобы поиск минимума в строке происходил при выборе несвязанных диапазонов, т.е. что бы запустив макрос с указанием диапазона =$E$2:$E$4;$G$2:$G$4;$I$2:$I$4 результат был аналогичен закраске в диапазоне А2:С4. Столбцов в диапазоне может быть больше, чем 3, столбцы в диапазоне всегда не смежные, т.е. между двумя столбцами есть хотя бы один столбец.  В данный момент не могу понять, как обращаться к элементам строки разных диапазонов, чтобы их можно было сравнивать и искать по ним минимум.

Так же буду благодарен, если отправите ссылку на решение подобных задач на форуме, похожих задач найти не смог.

Код по поиску минимума взят частично здесь и здесь.

Благодарю за помощь!
Изменено: Alex213 - 26.01.2021 10:21:09
 
Alex213, здравствуйте
Выделить диапазоны и запустить макрос
Изменено: Jack Famous - 26.01.2021 11:28:41
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, спасибо! Можете, пожалуйста, подсказать, на что обратить внимание и модифицировать код, чтобы диапазон выделялся не целиком, а избирательно, т.е. в пустых столбцах есть значения, но для расчета минимального они не требуется.
Изменено: Alex213 - 26.01.2021 12:00:59
 
Цитата
Alex213: в пустых столбцах есть значения, но для расчета минимального они не требуется
делайте цикл не сплошной по всем столбцам области For c=1 To UBound(arr,2), а по списку столбцов For Each x In Array(2,4,6) или по всем, но с проверкой If c<>1 And c<>3 Then, например

Пока что ваша хотелка абстрактна и не по теме. Создавайте новую тему с примером и описанием
Изменено: Jack Famous - 26.01.2021 14:05:06
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, спасибо! буду разбираться.
Страницы: 1
Наверх