Страницы: 1
RSS
Гистограмма с накоплением - как отформатировать внешний вид ряда?
 
Уважаемые коллеги, всем привет!

Столкнулась с такой проблемой: в гистаграмме нужно отразить данные по клиентам. Есть 3 клиента и "прочие". Сумма по отдельным клиентам слишком мала по сравнению с "прочими", из-за этого строки с отдельными клиентами на гистаграмме слишком узкие. Возможно можно использовать доп.ось. Но я получила " в наследство" шаблон, в котором нет доп.оси при этом настроена минимальная высота ряда (т.е. ряд даже со значением 1 не превращается в узкую полоску).

Данный шаблон во вложении

Однако у меня появился новый клиент (ряд "Клиент 1"), и у меня не получается найти в настройках - как до этого зафиксировали минимальную высоту ряда?
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким раньше? НЕ вспомогательная ось!

(в шаблоне во вложении я решила проблему следующим образом: для "Клиент 1" вместо значения 13 вбиваю значение 50, чтобы высота увеличилась втрое, а для подписи использую ссылку на другую ячейку, но хотелось бы найти прежнее решение)
Изменено: kateeerina - 28.01.2021 09:34:05
 
kateeerina,  На самом деле
Цитата
kateeerina написал:
этом настроена минимальная высота ряда
такого нет.
У Вас просто путем шаманства настроены высота Label согласно шрифта и уменьшиться или повыситься не может. Вы ведь если у других увеличите или уменьшите цифры - размер фигур не меняется, меняется всего лишь их положение, так как они привязаны к фигуре (которая меняется), если сместить Lable в сторону, то увидите, что и у других клиентов есть очень узкие полоски, но за счет Label создается обманчивое впечатление.
 
skais675, ого, спасибо большое!
Мне даже в голову не пришло сдвинуть лэйблы, чтобы увидеть саму диаграмму..
Страницы: 1
Наверх