Страницы: 1
RSS
Пользовательская вкладка отображается только в одной книге
 
Доброго времени суток, Ув. Форумчане!

Недавно возникла необходимость в рабочем файле Baza создать собственную вкладку на ленте. Очень помогла статья Николая Павлова и программа  Ribbon XML Editor. Но возникла проблема: вкладка доступна только для файла Baza, в котором находится ее код (фрагмент ниже).
Код
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2006/01/customui&quot;&gt;
   <ribbon startFromScratch="false">
      <tabs>
         <tab id="T1" label="ПЕРСОНАЛ">
                  
         </tab>
      </tabs>
   </ribbon>
</customUI>
Вопрос собственно в следующем: как сделать так, чтобы при открытом файле Baza пользовательская вкладка была доступна и для других открытых файлов?
Буду благодарен за любую помощь.
 
Доброе время суток.
Сохранить как xlam
 
К сожалению, вариант надстройки не подойдет. Пользовательская вкладка находится в определенном файле, 95% макросов, привязанных к этой вкладке работают именно с этим файлом. Но есть несколько кнопок, которые должны работать с другими файлами. Выводить их в отдельную надстройку очень не хотелось бы.
 
А у Вас нет вариантов. Вкладка для файла она только для этого файла. Поэтому придется смириться с тем, что показываться она будет только при активации именно того файла, для которого создана. Или делать грамотную надстройку, которая будет работать с любыми файлами, но часть функционала будет доступна только для файлов конкретной структуры.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх