Страницы: 1
RSS
Подключение надстройки PowerQuery (Excel) к SAP BW, настройка подключения к инфо - кубу SAP BW (SAP BW OLE DB Provider)
 
Добрый день, использовал ли кто - либо Power Query для импорта данных из SAP BW? Буду признателен любым идеям. Суть в том, чтобы используя возможности Power Query подключаться к кубу данных BW или запросу BW.

Пытаюсь настроть соединение через OLE DB к BW, но в Power Query в выборке "из других источников" нет соединения  OLE DB, как например есть это соединения в EXCEL на вкладке данные "из других источников".

Пытаюсь сам прописать строку соединения в создании пустого запроса в Power Query через:
=OleDb.query
=OleDb.DataSourse
На данный момент пробился только до ввода учетных данных системы, но найти Query или куб с данными пока не могу.

Буду признателен любым идеям, опытам с подключения Power Query к BW, возможно есть опыт подключения иными способами.
 
В О365 есть такой коннектор, возможно он присутствует в 2019. В 2016 такого не нашел.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Этот коннектор к SAP HANA не подходит, необходимо подключение именно к системе BW, у нас нет SAP HANA.
Изменено: Михаил - 04.02.2021 11:50:45
 
Михаил, ну вобще есть Ole Db, хотя может конечно зависеть от версии PowerQuery - у меня внутри O365, так что самый новый, в остальных надо смотреть. Ну и у нас BW вместе с HANA, поэтому даже не заморачивался.

https://docs.microsoft.com/ru-ru/powerquery-m/sapbusinesswarehouse-cubes
Изменено: StepanWolkoff - 04.02.2021 14:47:31
 
StepanWolkoff, если не трудно можете прикрепить всю строку подключения через OLE DB, попробую по примеру прописать свое подключения, так как видимо у нас старая версия EXCEL и в Power Query нет мастера подключения OLE DB.
 
Михаил, я не создавал подключение, просто показал, что такая возможность есть. Вы можете попробовать настроить запрос в PowerBI и потом просто его скопировать в Excel-PowerQuery.
 
Всем привет!
А кто-нибудь разобрался с тем, как подключаться из Power Query/Power BI  к SAP?
Я пробовал скачать коннектор с сайта SAP, но там требуется учётная система S-пользователя, и не совсем понятно где её получить (особенно в текущих временах).
Может кто знает какие-либо другие коннекторы, или какую-то информацию по этой теме, к примеру как этот коннектор можно написать самому (по крайней мере я видел фрагменты кода на VBA)
Страницы: 1
Наверх