Страницы: 1
RSS
Горячие клавиши для быстрого перехода в зависимую ячейку
 
Коллеги, не нашел по поиску, но точно знаю что такое есть.

Какое есть сочетание клавиш, чтобы находясь в ячейке А1 сразу перейти на Лист2 в ячейку Н5 ?
Изменено: Ri Yu - 10.02.2021 11:43:55
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
 
Ri Yu, Как Перейти К Определенной Строке На Листе?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Вывести стрелки на панель быстрого доступа и тыцать их.

Не может там быть горячих клавиш, потому что зависимых ячеек может быть не один миллион.
Изменено: Xel - 10.02.2021 12:02:00
 
Jack Famous, это не то.
Смотрите на рисунок. Стоим в ячейке А1, она простой ссылкой ссылается на ячейку Н5, на другом листе.
Есть такое сочетание, которое СРАЗУ переносит нас из А1 в Н5, и не надо в Ctrl+G дополнительно что-то писать.  
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
 
Jack Famous, это не то.
Смотрите на рисунок. Стоим в ячейке А1, она простой ссылкой ссылается на ячейку Н5, на другом листе.
Есть такое сочетание, которое СРАЗУ переносит нас из А1 в Н5, и не надо в Ctrl+G дополнительно что-то писать.

Цитата
Xel написал: Не может там быть горячих клавиш
Пока спрашивал уже сам нашел. Такое сочетание ЕСТЬ.
Проделайте простой эксперимент - создайте такой пример как на картинке.
Стоя в А1 нажмите F2 и не выходя из режима чтения формулы сразу нажмите Ctrl+[  И это черт возьми именно то что я и искал.
Надеюсь и вам будет полезно ибо для меня сейчас это супер-нужный лайфхак.

Хорошего дня ;)
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
 
Ri Yu, не знал про такой - спасибо  :idea:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Ri Yu написал: Стоя в А1 нажмите F2 и не выходя из режима чтения формулы сразу нажмите Ctrl+[
У меня не сработало. Excel-2010

Цитата
супер-нужный лайфхак
А если в формуле больше одной ссылки?
 
Эта возможность, насколько я понимаю, появилась в Excel 2019. Работает, если формула задает ссылку на ячейку.
Владимир
 
vikttur, у меня 365, поэтому в иных версиях не знаю.
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
 
Цитата
Ri Yu: супер-нужный лайфхак
ну нет  :D
Работает далеко не всегда, не со всем и не на всех версиях. Даже при идеальной работе такого инструмента про "супернужность" можно не заикаться, а при такой хромой кобыле это точно не более чем "интересно было узнать"
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Вынужден согласиться. Потестил в других своих книгах - не понятно когда работает, а когда нет...
Значит Переход - пока единственный полноценный механизм быстрого перехода на зависимые ячейки.  
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
Страницы: 1
Наверх