Страницы: 1
RSS
Переделённое количество символов в столбце, Переделённое количество символов в столбце
 

Здравствуйте господа, пользуясь случаем хотел поблагодарить всех вас  и основателей сего сайта, благодаря вам для меня открылась другая планета . Спасибо.

Вынужден веже просить вашей помощи тк не могу разобраться , да вопрос очень специфический,  , очень благодарен если кто в силах помочь.

Мне по роду деятельности приходится распределять груз на судне, и как правило программное обеспечение хромает , ну в данном случае оно отсутствует вообще .

Вопрос вот в чем , в природе существуют два основные типа контейнеров , обычные и укрупненные , так вот помогите написать формулу чтобы она могла постигать сколько контейнеров в штабеле ,то есть по высоте  может быть расположено . Например высота стандартного слота пять стандартных контейнера, по высоте помещается пять (S) контейнеров , но в случае если  погрузить один укрупнений контейнер то он займет (убьёт)    два места в штабеле по высоте . Необходимо сделать так сдобы можно было отформатировать ячейку любую которая сигнализировала  бы   что по высоте можно погрузить а или нет . То есть четыре укрупнённых можно поставить друг на друга , пять стандартных можно ,три укрупнённых и один стандартный  и так далее .

Пример своих изысканий вложил.

Дорогие товарищи прошу меня простить если за косноязычное объяснения  , прошу не останьтесь равнодушными к проблеме . Спасибо .

 
2off, я не совсем понял, что находится в файле примере, это схемы расположения или ещё что-то?
Мне кажется недостаточно, для решения Вашей задачи, этой информации. Где информация о количестве контейнеров и их характеристики (высота, ширина, длина).
Если вы распределяете груз на судне, то наверно нужно знать массу этих контейнеров. Также характеристика погрузочной площадки.
Изменено: msi2102 - 06.04.2021 09:17:51
 
2off, измените отображаемое имя (см. правила форума).
Предложите название темы, отражающее задачу. Заменят модераторы.

"Переделенное" - напрашивается "определенное" :)
 
да в любом случае только 5 стандартных можно
а в остальных случаях всегда 4
 

Здравствуйте , лимитирующий критерий высота , не имеет значения вес и другие критерии контейнера , только высота . Дело в том что погрузка и выгрузка происходит очень быстро , и времени на детальный анализ нет , в верхнем углу вы увидите марке HQ э то маркировка укрупнённого контейнера, мне необходима сделать как то так чтобы эксел   анализировал какие это контейнера по высоте , и в случае если вариант погрузки превышает разрешённую высоту как то сигнализировал. Если вы посмотрите в файле несложным способом я добился  чтобы при превышении нагрузки допустимой на палубу появлялся красный  крести. Вот было бы  просто здорова чтобы эксель проверял в столбце допустимые варианты и если нет то просто сигнализировал .

Большое спасибо.

Страницы: 1
Наверх