Страницы: 1
RSS
Как вставить значения в одну ячейку, в зависимости от значения в другой, автозаполнение значений в зависимости от данных.
 
Доброй ночи, столкнулся с проблемой автоматического подсчета расхода. Сам найти информацию не смог, в формулах пока что профан(
Требуется, чтобы графа С2 на листе "Считалка"(расход) автоматически подставляла данные из листа "Нормы" в зависимости от данных в столбце B2.
Попробовал поискать на форуме-не особо получилось))) уж не знаю как правильно уже сформировать запрос. Если не трудно, то распишите как для новичка)
Крутится в уме что то вроде ЕСЛИ (B2=Нормы; то (С2=lДороги_сплошная) (Присвоил строкам имена)... Одна проблема - нет такой простой логической формулы(((
Изменено: Филипп Кипиленко - 01.03.2021 00:50:59
 
Цитата
Филипп Кипиленко написал:
в зависимости от данных в столбце B2.
Так у вас весь столбец В пустой.

Цитата
Филипп Кипиленко написал:
(С2=lДороги_сплошная)
а почему Дороги_сплошная, а не, например, Тротуары выборочная ?
Изменено: New - 01.03.2021 01:40:30
 
Цитата
New написал:
а почему Дороги_сплошная, а не, например, Тротуары выборочная ?
Видимо немного неправильно сформулировал вопрос.
Есть "обезьянка" которая знает, что excel это где то в компьютере и какие то таблицы. Надо чтобы "обезьянка" выставляла нормы в столбце B, в соответствии с полученным заданием на сутки. В задании указано что обрабатывать (дороги, тротуары, дворы) и как (выборочная и сплошная) и указана норма расхода.
Требуется чтобы в столбце С указывался удельный расход, в соответствии с указанной нормой. для удобства и защиты "обезьянка" будет работать в столбце B путем выбора нормы (вручную не заполняет, только выбор).
В примере нормы выставил сам в рандомном порядке. Желтым выделил как требуется. Получается что то вроде подстановки по условиям, ток не понимаю, как реализовать.
 
что такое жидкий сплошная выборочная и твердый сплошная выборочная каким боком такие названия относятся к таблице нормы
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
это хотели
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал: что такое жидкий...
Сплошная обработка жидким, выборочная обработка жидким.
пример задания во вложении
при задании-"сплошная обработка дорог жидким" с нормой "20" удельный расход равен 4,22, при выборочной жидким, с нормой 20 удельный расход = 0,58.
при задании " сплошная обработка дорог твердым" с нормой "20" удельный расход равен 4,22, при выборочной твердым, с нормой 20 удельный расход = 0,58.
надо чтобы в столбце В выбиралась норма (от 20 до 120 списком-сделано) а в столбец С подтягивался удельный расход в соответствии со страницей "Нормы"
 
Цитата
Филипп Кириленко: Есть "обезьянка" которая знает, что excel это где то в компьютере и какие то таблицы
не слишком ли высокомерно вы оцениваете сотрудников, особенно учитывая, что сами не в состоянии донести свою проблему?…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
не слишком, сотрудники специально так говорят, чтобы не делать свою работу и переложить выполнение данной задачи на кого-нибудь другого. других к сожалению нет, для этого мне и требуется максимально упростить задачу, чтобы не могли прикидываться ветошью. С постановкой вопроса конечно есть проблема, так как ввиду привычки, забываю, что не все сразу понимают специфику задачи. Я хочу максимально упростить задачу, чтобы не было ответов "я не знаю как смотреть и считать"

Цитата
Сергей написал: это хотели
Нашел свою ошибку, все подходит и отлично работает. Спасибо большое
Страницы: 1
Наверх