Страницы: 1
RSS
Суммировать по условиям для диапазона с применением выборки по строкам
 
Добрый день.
Облазил весь интернет, возможно, какие-то страницы не нашел или вопрос очень редкий или же, наоборот, совершенно очевидный.

Задача:
Есть значение и есть два диапазона. Один - минимальные параметры, второй - максимальные параметры. Есть признак, допустим, 220

Необходимо:
выбрать все условия по строкам и просуммировать все суммы, при которых 220 попадает хотя бы в одну колонку в строке

Честно, без понятия, как это реализовать. Возможно, опыта не хватает Для примера прикладываю файл. Желтые ячейки соответствуют выполняемому условию.
Если подобная задача уже решалась (я действительно пробовал поискать, но не увидел), прошу модераторов дать ссылку на решение.
 
Возможно так
Код
=СУММПРОИЗВ((D2:D9=$A$2)+(E2:E9=$A$2);F2:F9)
 
Да, для двух колонок работает, спасибо.  Но, если условий больше?
обновил файл. выделил, что удовлетворяет условию т.е. уже не жесткое "равно", а "больше или" - "меньше или"
 
Код
=SUMIFS(J2:J9;F2:F9;A2;H2:H9;B2;I2:I9;C2)+SUMIFS(J2:J9;G2:G9;A2;H2:H9;B2;I2:I9;C2) 

Код
=SUM(IF(OR(F2:F9=A2;G2:G9=A2)*(H2:H9=B2)*(I2:I9=C2);J2:J9))

Код
=SUMPRODUCT(((F2:F9=A2)+(G2:G9=A2))*(H2:H9=B2)*(I2:I9=C2);J2:J9)
Изменено: skais675 - 12.03.2021 17:13:04
 
skais675, неправильно!
Вы изменили мои условия. "условие3" = 7, а в столбце условий оно попадет в диапазон 6<7<8
Вы же просто заменили все три числа. При этом в моем файле в третьем столбце не было даже близко цифры 7, она всего лишь попадала в диапазон, но не присутствовала. Это не то решение, извините.

Я немного переосмыслил файл, теперь получается, что нужно вводить такие же минимум и максимум, как в первом случае. Но синтаксис формулы мне не дается
 
woxxo, Ну тогда, в чем проблема во всех формулах заменить на <= или >= для суммеслимн "<="&ячейка.
 
вай нот
=SUMIFS(I:I;F:F;B2;D:D;"<="&A2;E:E;">="&A2;G:G;"<="&C2;H:H;">="&C2)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх