Страницы: 1
RSS
Автоматически не подтягиваются данные после экспорта с сайта
 
Добрый день!
Задача - сделать ежедневно обновляемый отчет, в который будут импортироваться данные с сайта и преобразововаться в нужный формат.
Задача вроде несложная, импортрую данные с сайта, форматирую их в нужный мне формат, загружаю их в Excel, создается таблица 1.
В Таблице 1 оставил нужные строки и заменил знак градуса на ничто. После сравниваю полученное значение Таблицы 1 с со значением в Таблице 2.
В результате сравнения должна быть присвоена Зона 1, либо Зона 2.

Столкнулся с тем, что, если брать значения из Таблицы 1 сразу после обновления, то они не подтягиваются в формулу и не происходит обновления в Таблице 2.(Пример 1). А вот, если я зайду в нужную ячейку Таблицы 1, внесу изменения или просто нажму Enter, формула начинает работать пока снова не обновлю данные с сайта в Таблице 1.
 
У вас запрос выдает температуру в виде текстовых значений, а дальше вы формулами сравниваете эти текстовые значения с числами. А в Экселе любой текст всегда больше любого числа. Подправил ваш запрос, в нем теперь имеется преобразование типов. Так надо?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Попробуйте этот макрос. Это аналог нажатия Enter.
Макрос работает по выделенному диапазону.
Код
Sub SelectionValue()
    Dim c As Range
    For Each c In Selection.Cells
        If Left(c.Formula, 1) <> "=" Then c.Value = c.Value
    Next
End Sub
 
файл не открывал, но могу предположить что в некоторых колонках текст похожий на числа или даты
на сколько бы текс не был похож на даты (числа) он не перестает от этого быть текстом
или пользуйтесь им как текстом, или переведите в даты (числа), если вам нужны даты (числа)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо! Все работает, правда пришлось потратить время на на измнение 99 Queries.
Страницы: 1
Наверх