Страницы: 1
RSS
Как итоги одной строки разделить между другими?
 
Приветствую Вас уважаемые знатоки Эксел!
Сильно извиняюсь, если такой вопрос уже был, но я его не нашел. Если был, то прошу подсказать куда смотреть.

Я начинающий пользователь Эксел. Недавно открыл для себя П/Квери и П/Пивот и очень хочу хоть как-то их освоить.
Недавно знакомая попросила решить задачку. ля Экселя мелочи, но в Квери и Пивоте я ее решить не смог.

С помощью мегтоварщиа (по моему мнению) Николая Павлова и его ролика "Зачем нужна функция ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ" я как-то выкрутился, но хотелось бы его решить красиво в Квери без внешних ссылок на Сводную таблицу и доработки Сводной.
Опыта и мозгов у меня самого на сегодня для этого хватает.

Если можете, помогите пожалуйста решить задачу средствами П/Квари.Честно говоря, я даже не понимаю в Квери это надо решать или в Пивоте.

СУТЬ ЗАДАЧИ.
2 манагера делают продажи личные и общие. Данные заносят в таблицу. Таблица подлежит анализу.
Манагеры - величина переменная, формируется из исходно таблицы. Общие продажи в конце делят пополам.

Заранее всем спасибо за любые ответы, советы, комментарии, подсказки, наколки и т.д.
 
Вот решение. Все делал на кнопках, руками в код не лазил. результат - желтая сводная.
Скрытый текст
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Огромное спасибо!

Неожиданно быстро и круто по моим меркам.
Я смог повторить и понять логику решения, следовательно, Вы меня хоть немного да обучили. :)
 
del
Изменено: buchlotnik - 23.08.2021 15:32:13
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх