Страницы: 1
RSS
Перевести время в число
 
Добрый вечер.

Нужна помощь в переводе часов в число. Формулу подобрала, но не могу понять, почему она не корректно работает в разных вариантах.
Возможно, есть ещё и другой способ вычисления, который можно применить.
 
а к чему весь тот цирк с ЕСЛИ?
Код
=СУММ(C2:D2)-СУММ(A2:B2)
формат ячейки чч:мм
а если вам действительно нужно
Цитата
Перевести время в число
(надеюсь в число часов)
тогда:
Код
=(СУММ(C2:D2)-СУММ(A2:B2))*24
формат ячейки Общий
Изменено: Ігор Гончаренко - 26.02.2021 18:31:57
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
согласна, можно гораздо проще решить, но мне для дальнейших вычислений нужно значение в формате числа, например посчитать сумму = отработанное время * тариф
 
и потом нужная вам сумма =
время полученное первым способом *24*тариф (08:30*24*тариф)
или
время полученное вторым способом * тариф (8.5*тариф)
(если тариф это стоимость 1 раб. часа)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Inka_malinka, есть бесплатная копия WorkHours
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=137621&...

Используйте только версию простую (не full).  
Изменено: Marat Ta - 26.02.2021 18:54:30
 
Ігор Гончаренко, Игорь а с какой целью не =C2+D2-A2-B2 ?

Цитата
Marat Ta написал:
есть бесплатная копия WorkHours
а оно тут к месту?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ведмедик, а есть пример, где он вставил что либо к месту?
 
Marat Ta, за день 5 (пять!) человек и в Скайпе, и в личке - и все о Вас. Меня можно гарантированно считать шестым, поддерживающим общее мнение.
БАН на 3 дня.
 
Цитата
RAN написал:
что либо к месту?
было, но из 200 процент не сильно значителен. Лунтизм - это диагноз.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
цель - ничто, движение - все!
а вот с этим:
Цитата
БМВ написал:
а оно тут к месту?
аккуратнее
сегодня у тебя сомнения к месту-ли написанное Marat Ta,
а завтра ты начнешь сомневаться к месту-ли здесь Marat Ta,
с такими мыслями один шаг до гомофобии и несколько шагов до тяжкого преступления - "разжигание" там и все такое (согласно УК)
приклеившийся к тебе ранее ярлык гуманиста уже начал было приживаться, и тут такое...))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Игорь, ну вопрос то был простой, зачем "пушку" расчехлять ради  воробья.  Но как понял, это не первый залп холостыми. и до марта зарядов больше не будет :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
да я вообще не парюсь над оптимальными ответами пользователям (ни по обьему текста, ни по скорости выполнения)
если написанное в ответе работает - этого, с моей точки зрения, абсолютно достаточно
мало того - это оставляет пользователю шанс по полученной подсказке написать что-то лучше и прокайфовать с этого))
тебе все разжевали - чувствуешь себя неполноценным, разобрался и сделал сам - чувствуешь себя человеком (это я о себе)
Изменено: Ігор Гончаренко - 26.02.2021 19:48:53
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
мало того - это оставляет пользователю шанс по полученной подсказке написать что-то лучше и прокайфовать с этого))тебе все разжевали - чувствуешь себя неполноценным, разобрался и сделал сам - чувствуешь себя человеком (это я о себе)
поддерживаю!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
off
Цитата
Mershik написал:
поддерживаю!
прежде всего надо делится лучшими практиками. Вот пример с решением которого я не согласен, хотя ТС ушел довольным, но надолго ли?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
если лучшая практика совершенно не понятна автору вопроса - не такая уже она и лучшая
кроме того, можно всю жизнь колбасить данные руками в ожидании идеального решения, а можно уже сегодня пользоваться доступным и полезным способом и искать способ эффективнее
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
посмотрите формулу в ячейке I2
Изменено: artemkau88 - 27.02.2021 10:11:17
 
Цитата
Marat Ta: есть бесплатная копия WorkHours
не вводите людей в заблуждение, называя её копией функции Николая Владимировича - вы прекрасно знаете, что есть как минимум одно различие в работе этих функций, о котором мы с вами спорили
Это уже не говоря о том, что я не видел кода "оригинала" и писал всё с нуля (подозреваю, что совершенно иначе)  :D

Цитата
Ігор Гончаренко: один шаг до гомофобии
не жестите — это явный перебор
Изменено: Jack Famous - 01.03.2021 09:16:06
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх