Страницы: 1
RSS
Изменение прайслиста в зависимости от валюты
 
Добрый день :)

Данные. Прайслист с ценами в USD.  Лист с курсами валют (USD to RUR/EUR)
Задача. Необходимо изменять цены в прайслисте в зависимости от выбранной валюты из списка(A1)
Категорий товаров в реальности много, поэтому интересует как можно реализовать это без написания формул в каждую ячейку? Сам формат валюты буду менять через УФ, поэтому необходимо сделать хотя бы пересчёт значений.
 
Цитата
boo oom написал:
Сам формат валюты буду менять через УФ
это как? УФ меняет только внешний вид...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Я к тому, что через УФ заменю значки валют, поэтому сейчас ищу способ, чтобы просто массовый пересчёт в зависимости от курса валют по диапазонам настроить  
 
Доброе время суток
Цитата
Boom написал:
ищу способ, чтобы просто массовый пересчёт в зависимости от курса валют по диапазонам настроить  
Проще всего:
иметь таблицу базовых цен, например в тугриках,
таблицу валют по отношению к тугрику,
тогда в зависимости от выбранной валюты, просто перемножаете значение базовой цены на отношение выбранной валюты в тугриках - получите значение в требуемой валюты. ВПР, ПОИСКОПОЗ, ИНДЕКС, может что-то ещё.
 
Всего меня ломало но :-)
Крос курсы не стал оптимизировать
Скрытый текст


Скрытый текст
Изменено: БМВ - 28.02.2021 10:04:04
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Всего меня ломало
Привет, Михаил.
Вполне естественно - зачем тут код на VBA? Ну, есть же базовое - мастер справочник - и производное. Ну, на худой конец - скрытый столбец с ценой в базовой валюте. Эх, а ещё формулист называется :)
 
Цитата
Андрей VG написал:
Эх, а ещё формулист называется
Бывают потемнения, оттепель, на башку капает :-) .  
Я тут скорее два метода соединил, хранение предыдущего наименования валюты и пересчет через спец вставку.
Долго прибумывал зачем это нужно, могу предположить разве что приход товара с разной валютой для базовой цены.  Но даже в этом случае проще в справочнике указывать валюту базовой цены и сумму, а пересчет уже в зависимости от этого и валюты для отображения.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, благодарю, очень выручили :)

Андрей VG, благодарю за помощь. Прайслист по некоторым позициям динамический, поэтому ссылаться на базовые цены вроде как не получится. Но вот до появления макроса, Ваш ответ натолкнул на мысль: можно просто умножать каждую ячейку на ВПР с подтягиванием курса и в принципе было бы достаточно. И всё же макрос более приятнее смотрится для моего случая

В любом случае всем спасибо  :excl:  
Страницы: 1
Наверх