Страницы: 1
RSS
При выборе из выпадающего списка названия папки - ссылка на эту папку
 
Добрый день!

Есть куча папок с проектами и внутри этих папок еще папки. Можно сделать так, что при выборе из выпадающего списка название папки в ячейке В3, В5, В7 и т.д. появлялась ссылка на эту папку? Помогите упростить мне работу, пожалуйста
 
Добрый
Как то так:
=HYPERLINK("Путь к папкам"&B2;B2)
где Путь к папкам путь к Вашим папкам типа (c:\Мои проекты\)
 
bigorq, выдает ошибку #ИМЯ?
Строка получилась такая: =HYPERLINK("S:\17 Бизнес процессы\15 Инженерная инфраструктура\"&B2;B2)
 
Цитата
gog909 написал:
HYPERLINK
замените на ГИПЕРССЫЛКА
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
Borrusale, вроде бы все получилось. Всем большое спасибо!!! Упростили жизнь мне и новым сотрудникам)
 
Добрый день!

bigorq, а можно модернизировать ваш вариант так, чтобы он открывал не папку с файлами, а сам файл?  
 
Цитата
gog843 написал:
не папку с файлами, а сам файл?
так добавьте имя файла с расширением. В примере у Вас ни одного названия файла нет, показывать не на чем.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, я добавлял, но почему выдает ошибку #ЗНАЧ!
Строка такая: =ГИПЕРССЫЛКА("S:\11 Технический отдел\03 Задание технического отдела\Спецификация и АКТЫ приема-передачи\Технические задания\2021\Реконструкции система трубопроводов сжатый воздух\Техническое задание на реконструкцию системы сжатого воздуха14.01.2021.docx"&B2;B2)
 
Цитата
gog843 написал:
но почему выдает ошибку #ЗНАЧ!
1. Ошибка потому что слишком длинный путь к папке. Ничего с этим не сделать.
2. Стоит серьезно подумать что получится, если к "S:\11 Технический отдел\03 Задание технического отдела\Спецификация и АКТЫ приема-передачи\Технические задания\2021\Реконструкции система трубопроводов сжатый воздух\Техническое задание на реконструкцию системы сжатого воздуха14.01.2021.docx" прибавить значение ячейки B2. Явно не ссылка на файл. Надо, наверное, как-то так:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("S:\11 Технический отдел\03 Задание технического отдела\Спецификация и АКТЫ приема-передачи\Технические задания\2021\Реконструкции система трубопроводов сжатый воздух\"&B2&"Техническое задание на реконструкцию системы сжатого воздуха14.01.2021.docx";B2)
но ошибку это не исправит
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 01.03.2021 17:50:31
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, а какая может быть максимальная длина строки?  
 
Цитата
gog843 написал:
какая может быть максимальная длина строки?  
255 символов
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх