Страницы: 1
RSS
Power query объединение несколько столбцов в один список
 
Здраствуйте. Я делаю запрос из другой книги и формирую уже свою таблицу. Но данные там разбиты на на несколько категорий и 10-15  столбцов подкатегоиий, что для моей таблицы не подходит. Так вот, есть ли возможность все эти столбцы объеденить в один.

Для примера вкладаю фото. 1-исходная таблица  2-необходимая.
 
Цитата
Tiger1576 написал:
Для примера вкладаю фото
Лучше файл приложите с данными. По фото Вам никто запрос писать не будет.
Но если так угодно: сначала объединяете все столбцы с разделителем в один, потом разбиваете через LIstText.Split и разворачиваете в новые строки. И при необходимость отфильтровать по непустым
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 03.03.2021 15:47:36
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, да не, при такой структуре можно и просто сделать "Отменить свертывание других столбцов" и удалить потом столбец атрибутов)
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
при такой структуре можно и просто сделать "Отменить свертывание других столбцов"
и то верно. чет я загнался  :)  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, получилось.  Но еще добавить бы что б можно было вручную записать маркировку с какой это колони 1,2,3 ну или названия этой колони. Прикрепил файл уже.
 
Цитата
Tiger1576 написал:
записать маркировку с какой это колони 1,2,3
так тоже подсказали уже - выделяете столбец 1 -вкладка Преобразование -группа Любой столбец -Раскрываете список "Отменить свертывание столбцов" и выбираете "Отменить свертывание других столбцов". И все само сделается.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Что то я запутался и не получается у меня, если не сложно выложите файлик пожалуйста.
 
Цитата
Tiger1576 написал:
если не сложно выложите файлик пожалуйста
да пожалуйста
 
Вообще жесть... :) Там же одну кнопку только нажать(одна строка всего добавляется): = Table.UnpivotOtherColumns(Source, {"Тип"}, "Атрибут", "Значение")
Файл приложил
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, если я вас еще не достал то очень прошу о помощи задача сильно усложнилась и я теперь в ступоре как все это реализовать. Нужно из таблицы вверху сделать как внизу.
Страницы: 1
Наверх