Страницы: 1
RSS
Запрет на копирование части документа при открытии книги через И-нет
 
Добрый день.
Сразу скажу что незнаю возможно ли реализовать то что я хочу, но надеюсь знающие люди подкажут и наведут на мысль.

Итак нужно:
Есть документ excel у меня на комп'ютере. Возможно ли сделать так чтобы дать доступ другому человеку к редактировании этого документа через интернет?

Но загвоздка в том что я хочу чтобы удаленный пользователь имел возможность работать с документом, вносить изменения, но чтоб скачать этот документ полностью он не мог(это документ с сложными расчетами, которыми я не хочу делится, но временный доступ для работы хочу дать). А мог скачать или скопировать только определенные листы из этого документа которые будут открыты для копирования или скачивания...

Короче говоря удаленный пользователь должен иметь право работать через интернет со всем документом, а скачать или скопировать мог только отдельные листы из данного документа. (некоторые листы с расчетами никаким образом не должны попасть к уд. пользователю)

Возможно такое в екселе?
Буду очень благодарен за помощь и совет уважаемых форумчан.
 
Цитата
yuraok написал:
чтоб скачать этот документ полностью он не мог
Самый надежный способ - храните документ на флешке в кармане и следите, чтобы в карман никто не залез :)
По теме: если дело в расчетах, то расчеты храните на флешке, а в интернет - только результаты расчетов. Если не хотите чтобы украли Вашу идею расчетов - это не к интернету и не к Excel :) Храните Ваши ноу-хау и "отдельные листы" у себя, лет через 20-50 продадите с аукциона :)
 
_Igor_61,Не вижу ничего смешного и не вижу смысла в публикации идиотских постов. Если Вы не разбираетесь в этом то лучше молчите (и храните свои мысли в своей голове!), другие ответят, кто разбирается.

Суть в том что удаленный пользователь должен иметь доступ к проведении расчетев с своими входными данными и мог скопировать или скачать только те листы к которым дан доступ т.е результаты и промежуточные формулы. А листы с основной массой сложных расчетев чтобы были заблокированны.
 
Держите еще одно идиотское сообщение: в Excel защита "от дурака", кому интересно, достанет все, что нужно.
 
Цитата
yuraok написал:
мог скопировать или скачать только те листы к которым дан доступ
да никак не сделаете. От слова совсем. Либо запретить скачивать вообще любые листы и книгу в целом, либо разрешить все качать. Пока здесь нет компромиссов.
Плюс Вы не указали самое важное: как происходит трансляция в интернет файла: Excel On-line, Google, еще что-то? От этого тоже многое зависит.
Через Excel On-line Вы можете скрыть листы с расчетами, поставить защиту на файл. Запретить файл скачивать на ПК уже не получится, такой настройки, насколько я помню нет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх