Страницы: 1
RSS
Оптимизация Сводных таблиц в книге Excel
 
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как будет лучше поступить в рамках оптимизации места/скорости работы?
Сделать несколько сводных таблиц на массиве данных (800 тыс строк) с ограниченным списком показателей на каждую или одну большую со всеми показателями стразу?

Заранее спасибо!
 
Кто ж вам скажет? Это ж ваши данные. Попробуйте - узнаете.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Moskvafm, здравствуйте. Чем меньше данных, тем удобнее смотреть и быстрее пересчёт. Я за первый вариант
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
PooHkrd написал:
Кто ж вам скажет? Это ж ваши данные. Попробуйте - узнаете.
Данные мои, однако принцип работы остается одинаковым на все наборы данных
Цитата
Jack Famous написал:
Moskvafm , здравствуйте. Чем меньше данных, тем удобнее смотреть и быстрее пересчёт. Я за первый вариант
В целом, на текущий момент, так и реализовано. Задумался над тем, что может быть быстрее в одной сводной, раз при нажатии на срез пересчитываются почти все  СТ. Спасибо за ответ!
 
Цитата
Moskvafm: при нажатии на срез пересчитываются почти все  СТ
так привязывайте срезы только к сводной на том же листе (ПКМ на срезе - подключение к отчётам)
Изменено: Jack Famous - 04.03.2021 11:55:53
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
так привязывайте срезы только к сводной на том же листе (ПКМ на срезе - подключение к отчётам)
Срезы подключены корректно и только там, где это необходимо, однако таких СТ 32 шт из 48.
Отсюда и задался вопросом. Возможно уже кто-то сталкивался с проблемой оптимизации и знает ответ
Изменено: Moskvafm - 04.03.2021 12:02:08
 
Moskvafm, массив данных хранить в одном файле, а из него загружать в другой в модель данных PowerPivot - сразу получите и скорость и расширенные возможности аналитики, и все в одном месте.

ps Можно и исходные данные в том же файле держать, но размер файла будет больше. а соответственно и потребление ресурсов, когда он открыт больше - не рекомендую.
Страницы: 1
Наверх