Страницы: 1
RSS
ВПР - правильное отображение последовательности
 
Добрый день друзья!
Помогите пожалуйста решить задачу, почитал прошлые темы, но ответа, к сожалению, не нашел.
У меня есть календарный план работ, в который я хочу чтобы сотрудники подгружали фото через гугл форму.
Ответы на форму собираются на листе 1.
Далее функция ВПР по каждой дате ищет соответствующее значение среди загруженных ( по дате) и добавляет фото ( там грузится ссылка на фото) в нужную ячейку.
Столкнулся с двумя проблемами:
ВПР заполняет все поля ближайшими значениями, даже если на этот день ничего не загружено. С этой проблемой справился через "костыль" который не отображает повторяющиеся записи.
Ранее еще выскакивали #Н/Д, их убирал через IFERROR

Проблема которую не могу разрешить:
Если даты загружены по порядку, то фото вроде как в нужную ячейку попадают, а вот если я хочу добавить фото старого события, то оно вписывается некорректно. Подозреваю, что проблема в функции ВПР в части сортировки, но не могу понять, как эту задачу решить.

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в ячейку каждой даты подгружалась ссылка на фото, соответствующее этой дате, и фото при этом можно было бы загружать "в разнобой".
 
Цитата
Артем Будагян написал:
ВПР заполняет все поля ближайшими значениями
Четвертым аргументом  нужно поставить "Ложь", тогда формула будет искать точное совпадение
 
Артем Будагян,  ВЫ забыли один параметр в ВПР а имеено 0 или False в конце.
 
Вариант формулой массива.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист1!$D$1:$D$5;1000-МАКС((ЦЕЛОЕ(Лист1!$A$2:$A$5)=A4)*(1000-СТРОКА(Лист1!$A$2:$A$5))));"")
 
Большое спасибо всем ответившим, лучи добра вам)
Страницы: 1
Наверх