Страницы: 1
RSS
Отслеживание редактируемых ячеек
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Возник очень важный и интересный для реализации вопрос. Имеется умная таблица из которой с помощью запросов Power Query формируются сводные таблицы. При корректировке данных в исходной таблице и обновлении, данные в сводных соответственно обновляются. Вопрос в следующем, возможно ли каким-то образом в исходной таблице как-то отмечать ячейки, которые отредактировались (к примеру заливкой), и чтобы их можно было как-то легко находить. А после того, как все откорректированне ячейки проанализированы снимать с них выделение (заливку).
Заранее спасибо за ответы!
 
GorAnt, ну отслеживать изменения в исходной таблице макросом или копировать каждый раз копию исходной таблицы в скрытый лист и после сохранения сверять данные  
Изменено: Mershik - 10.03.2021 17:32:29
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Не знаю, правильно ли я понял, но при изменении в ячейках А1 - P10 меняется фон ячейки
 
Цитата
GorAnt написал:
возможно ли каким-то образом в исходной таблице как-то отмечать ячейки, которые отредактировались
Если правильно понял, Вы хотите отследить сам процесс редактирования (либо время, либо пользователя, либо значения либо что-то еще...).  См.#2 + ограничить доступ к скрытым листам (самое простое - пароль). Похоже, вопрос о не редактируемых ячейках, а либо о доступе к редактированию, либо о времени последнего изменения ячейки, либо еще что-то... Много вариантов может быть. Заливка - не самый хороший и надежный вариант :)  
Цитата
GorAnt написал:
после того, как все откорректированне ячейки проанализированы
А вот насчет анализирования - нужно знать, по какому принципу или по каким условиям осуществляется анализ, иначе (не зная этого) как Вам помочь? Что какой заливкой заливать? :) Попробуйте свою проблему разложить на мелкие отдельные вопросы, и на каждый вопрос сделайте тему, а потом соберете все вместе и задача решится.  
 
Варианты:
Раз: Ведение журнала сделанных в книге изменений
Два: Запись изменений на листе в примечания
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 10.03.2021 19:44:38
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх