Страницы: 1
RSS
Объединение данных по учебных историях в одну строку
 
Добрый день! Имеется файл ( "Исходник" )  в котором  на один снилс приходится один человек и вся учебная история по этому человеку в нескольких строках, все эти строки, ( нужные столбцы отмечены желтым цветом) нужно занести в другую таблицу, (или на другой лист, если процесс будет быстрее ) как сделано в  "Исходник_сделано", но в одну строку, по разным столбцам  (СНИЛС - ФИО - Должность - Образование - Учебное заведение - Год окончания - Специальность - Квалификация - Образование 2 - Учебное заведение 2 - Год окончания 2 - Специальность 2 - Квалификация 2......) и по уровню образования по убыванию ( отображено во 2-ом листе в исходнике). Если у человека отсутсвует "ТипОбразования1Итог", то берём данные из "ТипОбразования2Итог", если отсутсвует "ТипОбразования2Итог", то берём данные из "ДополнительноеОбразованиеИтог".  В Исходнике отобразил отобраиз только 20 строк, изначально же их там больше 700 тыс.
 
Цитата
inseption написал:
нужно занести
как уже сами пробовали сделать? что не получилось и какие ограничения(только формулами, можно макросы, PowerQuery и т.п.)?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, сделал макрос через Autohotkey, всё работает, но 750 тыс строк обрабатывает около 2-х суток, подумал, может через VBA будет гораздо быстрее?
 
а показать Исходник и Сделано
в одном файла, на разных листах - никак?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,
 
Вариант на Power Query.
Данные на листе исходник оформлены как "умная таблица". Чтобы провести преобразование вставляете ваши данные в эту таблицу, после чего на листе Сделано жмете правой кнопой мыши на рыжую табличку и ожидаете результат. Если в реальных данных все столбцы называются точно также и форматы данных в них корректные, то отработать должно без ошибок.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, Выдает ошибку, даже если не изменял ничего
 
Объединить по СНИЛС могу, а вот отсортировать по образованиям не знаю как...
 
PooHkrd,Спасибо большое, разобрался!
 
PooHkrd, Ну через PQ тоже долго делается, поставил 25 тыс строк, уже 25 минут делается
 
Цитата
inseption написал:
все эти строки, ( нужные столбцы отмечены желтым цветом) нужно занести в другую таблицу, (или на другой лист, если процесс будет быстрее ) как сделано в  "Исходник_сделано", но в одну строку, по разным столбцам
Когда-то делал подобное, нашел в своих файлах старенькое :) Попробовал - более 100 т. строк порядка 7 секунд (но это два столбца и SSD).
Посмотрите, заточите под Ваши условия.  В любом случае 25 т. строк за 25 мин. это сильно много :)
В файле много строк убрал, чтобы на форум загрузить можно было
Страницы: 1
Наверх