Страницы: 1
RSS
Сохранение в формате CSV для импорта данных из Excel в Outlook, Для того что бы импортировать контакты из Excel в Outlook ....
 
Для того что бы импортировать контакты из Excel в Outlook , перед импортом необходимо сохранить файл Excel в формате CSV  . У меня версия Exel 365 , сохраняет файл CSV при этом формат данных все через точку с запятой? как решить проблему, чтобы  Excel сохранил данные через запятую ? Для того чтобы Outlook  понял данный формат и импортировал файл с контактами ..  
Заранее спасибо
 
Написать макрос сохранения в таком формате
Изменено: Евгений Смирнов - 07.03.2021 05:34:03
 
Евгений Подскажите мне пжлст, я не особо силен в макросах,. пытался применить не получается.. Заранее Спасибо , Есть Решение  Заменить точку с запятой в блокноте на запятую командами CTRL+H в документе,. но если так каждый раз заходить и изменять  ,то время  на это уйдет много, и еще как вариант импортировать файл в GOOGL  таблицы и оттуда сохранить в CSV ,  Если есть решение при помощи кода и это не затратно будет по времени напишите , как данный код можно использовать.. Мои действия : открываю VB далее открываются папки Лист и Книга... ( проект 1) копирую код, нажимаю Run ? ) Выдает ошибку Path/File assess error
 
Нового офиса у меня нет в 2002 и 2010 проверил работает ниже файл с модулем. Я вообще то вопросом сохранения контактов в эксель занимался и с CSV Файлами работать менее удобно чем с Vcard. Чаще всего при импорте надо вручную делать сопоставление заголовков столбцов. Поэтому я себе написал импорт экспорт в Vcard.
Изменено: Евгений Смирнов - 09.03.2021 08:22:15
Страницы: 1
Наверх