Страницы: 1
RSS
Кнопки на ленте с макросом перекидывают на другую книгу
 
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: в книге эксель 2016 создал пользовательскую вкладку на ленте с кнопками, которые включают макросы. Проблема в том, что сохраняя документ или копируя его, при нажатии на эти кнопки на ленте инструментов (в сохранённом с изменениями под другим файле или скопированном файле) открывается файл- первоисточник, в котором изначально эти кнопки созданы.
Подскажите, пожалуйста как купировать этот переход на  файл- первоисточник? Если эта проблема решаема
 
 
Возможно дело в "ThisWorkbook", возможно еще в чем-то. Вы же ни код, ни файл не показываете.  
 
Файл прилагаю
 
Цитата
ГоSть написал:
создал пользовательскую вкладку на ленте
в этом файле нет ничего, вопрос - как создавали кнопки? какие макросы на них вешали?
Изменено: buchlotnik - 08.03.2021 19:53:37
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
как создавали кнопки? какие макросы на них вешали?
Привет, Михаил.
Скорее всего как-то так это создавалось. Не думаю, что через RibbonXMLEditor. Правда, не понятно, на основании чего утверждается, что
Цитата
ГоSть написал:
в книге эксель 2016 создал пользовательскую вкладку на ленте
 
На вкладке "Работа с документами" создано четыре кнопки. Создавал через настройки ленты (перетаскивал макросы слева на право во вкладки). Сама макросы работают нормально, а вот кнопки на ленте включают документ- первоисточник
 
Цитата
ГоSть написал:
а вот кнопки на ленте включают документ- первоисточник
Вполне естественно, Excel не умеет выполнять код макросов, если книга, их содержащая, не открыта.
 
Цитата
ГоSть написал:
Скорее всего как-то так это создавалось. Не думаю, что через RibbonXMLEditor. Правда, не понятно, на основании чего
 
Цитата
ГоSть написал:
Правда, не понятно, на основании чего
Повторю. На основании чего вы утверждаете, что эта вкладка создана в какой-то конкретной книге?
Цитата
ГоSть написал:
в книге эксель 2016 создал пользовательскую вкладку на ленте
 
Цитата
ГоSть написал:
Вполне естественно, Excel не умеет выполнять код макросов, если книга, их содержащая, не открыта.
А какой выход?
 
Цитата
ГоSть написал:
А какой выход?
Перенести макросы в личную книгу макросов и перенастроить ленту. Такая книга запускается по умолчанию скрытой.
Сделать книгу с макросами скрытой. Тогда, даже если сработал макрос из неё - вы эту книгу не увидите.
Создать надстройку и в ней, используя RibbonXMLEditor или подобный инструмент, прописать вкладку. Затем подключить эту надстройку.
 
Хм... ясно, что ничего не ясно

Цитата
ГоSть написал: На основании чего вы утверждаете, что эта вкладка создана в какой-то конкретной книге?
Я не совсем понимаю вопроса
Я создал файл первоисточник , там создал эту вкладку на ленте, затем внёс изменения в этот файл -первоисточник и сохранил под другим именем
 
ГоSть, ознакомьтесь с правилами, после этого зайдите в свой профиль и поменяйте отображаемое имя (логин).
 
Цитата
ГоSть написал:
там создал эту вкладку на ленте,
да не в файле вы это сделали, а в приложении Excel, не важно, какой файл при этом был открыт
если хотите иметь вкладку в конкретном файле - это нужно прописывать в разметке, например, как уже подсказали, через
Цитата
Андрей VG написал:
RibbonXMLEditor
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Буду пробовать, спасибо)
 
Цитата
Я создал файл первоисточник , там создал эту вкладку на ленте,
вот этот файл сохранить как надстройку
Страницы: 1
Наверх