Страницы: 1
RSS
Список уникальных значений с несколькими условиями
 
Добрый день. Не можем решить вот какую ситуацию. Используем формулу
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(заказы[название];ПОИСКПОЗ(0;СЧЁТЕСЛИ($A$3:A3;заказы[название]);0));"")
для извлечения уникальных значений из столбца "название". Подскажите пожалуйста, как эту формулу настроить для двух условий, в нашем случае уникальное значение "название компании" и месяц совершения сделки, предварительно извлеченный из даты сделки, которая находится в столбце "дата сделки". Или необходимо применить другую формулу? Тогда не подскажете на примере какую? Названия компаний должны высвечиваться, если в заданном месяце совершались с ней сделки. И еще. Не подскажете, как вставить файл образца?
Изменено: Денис Молотов - 15.03.2021 10:47:50
 
Делала не для вас сегодня-посмотрите здесь формулу массива, выделение уникальных значений с условиями - формулы столбцов D-G.
 
Елена Бубенько, здравствуйте
Знакомы ли Вы с этой статьёй?
Извлечение уникальных элементов из диапазона

Из общих соображений можно сказать: если во вспомогательном столбце "склеить" значения из значимых столбцов, то затем можно искать уникальные значения таблицы, соответствующие "склеенному условию".
 
3 способ интересный, спасибо.
 
Появился еще один вариант, может быть кому нибудь подойдет. Здесь можно сколько угодно для уникальных значений условий создавать. Благодарю за поддержку.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(заказы[название];ПОИСКПОЗ(0;(СЧЁТЕСЛИ($A$3:A3;заказы[название])+(НЕ(ТЕКСТ(заказы[дата заказа];"ММММ")=$B$1)));0));"")
Изменено: Денис Молотов - 15.03.2021 14:23:45
Страницы: 1
Наверх