Страницы: 1
RSS
Склеить текст из нескольких ячеек в одну при условии что дата напротив совпадает
 
Добрый день! Есть гугл таблица вот ссылка https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NjJZ3z3zLb8Y-sh4DwVcUI31fpLJngqGr6FcGvFlIlM/edit?usp=sharing, в которой разные люди пишут разные данные по своим мероприятиям в своем листе и потом информация попадает на вкладку календарь, например если сотрудники анимации пишут что у них 01.01.2021 будет в 12 часов проходить поздравление именинника, то эта информация выводится на 1 странице в нужной ячейке, но сейчас встал вопрос: как сделать так, чтобы если несколько раз упоминается у анимации одна и та же дата, что бы вся эта информация объединялась и переносилась в ОДНУ ячейку, которая соответствует данной дате?

Например: в разных строчках написана одна дата и информация о разных праздниках, мне хотелось бы что бы она собиралась в одну ячейку просто на разных строчках.. Всю голову сломал, но не могу понять. Подскажите пожалуйста как это сделать?
 
Вадим Василенко, вопрос вы планируете работать в гугл таблицах?
  1. https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/205/
  2. https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-scepit-neskolko-znachenij-v-odnu-yachejku-po-kriteriyu...
  3. https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/89/
Изменено: Mershik - 15.03.2021 16:53:00
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
ДА, я находил для exel, но мне нужно решение для гугл таблиц, там такой код не подходит почему-то..
 
Вадим Василенко, здравствуйте!
Возможно здесь кто-то поможет Вам разобраться с гугл-таблицами... но я бы рекомендовал поискать помощи ещё и на специализированных сайтах...
Страницы: 1
Наверх