Страницы: 1
RSS
Суммировать значения, подходящие по двум условиям из обеих таблиц
 
Добрый день!
Есть 2 таблицы с данными и во вторую из них надо просуммировать ячейки, подходящие по двум условиям из обеих таблиц.

Написал формулу поиска значения по условию:
=ИНДЕКС(ИСХ_1С[Объем работ (ЗП)];ПОИСКПОЗ([@Организация]&[@Культура];ИСХ_1С[Организация]&ИСХ_1С[Культура];0))
Она находит только первое значение из таблицы. Как мне найти сумму всех найденных значений?
Заранее благодарю за помощь!
 
Игорь Иванов,
Здравствуйте, очевидный ответ на вопрос как найти сумму найденных значений - это сложить их. Для этих целей в MS Excel предусмотрено много вариантов, начиная с оператора "+" и функции СУММ(). Кроме них есть много прекрасных функций вроде СУММПРОИЗВ(), СУММЕСЛИ(), СУММЕСЛИМН(), с которыми Вы можете познакомиться в статьях в разделе ПРИЁМЫ, например...
Но в начале, подумайте о том, чтобы ознакомиться с правилами форума...
 
Прошу меня извинить, добавил файл примера во вложение к 1 сообщению.
Задача сложить по 2 совпадающим условиям, чтобы суммировалось корректно всё...
 
Код
=СУММЕСЛИМН(Таблица14[ГА];Таблица14[О];[@О];Таблица14[К];[@К])
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Огромное человеческое спасибо!
Получилось.
Скажите пожалуйста, а суммирование по связке "СУММ-ИНДЕКС-ПОИСКПОЗ (2 условия)" - реально или это уже извращение?
 
Цитата
Игорь Иванов написал:
или это уже извращение?
именно оно. :)
А вообще, при таких исходных данных, грех не воспользоваться Сводной таблицей.
Смотрите файл.
Изменено: Максим В. - 12.03.2021 13:38:03
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Максим В. написал:
именно оно.  
я Вас понял))
Век живи - век учись)
*пошел осваивать формулы Excel дальше*
 
Цитата
Игорь Иванов написал:
связке "СУММ-ИНДЕКС-ПОИСКПОЗ (2 условия)" - реально или это уже извращение?
Возможно потребуется разобраться с формулами массива, но действительно проще использовать стандартные функции MS Excel
 
IKor, боюсь и формула массива не поможет. По столбцу О даннные отсортированы, а по столбцу К нет.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх