Страницы: 1
RSS
PowerQuery. Отобразить все коннекторы к базам данных
 
День добрый, изучаю powerquery по "скульптору данных". Имею лиц. MS Excel 2019 MSO (16.0.13801.202.88) 64-бита последние обновления, она Home&Student

В коннекторах к базам данных имею только 4шт, но необходимого мне postgresql нет, подскажите пож-та как заиметь все указанные в книге коннекторы? Может это отдельно настраивается или устанавливается как-то, или это ограничения версии для студентов? Спасибо
 
Этот коннектор имеется даже в 2016. Установите обновления. Не сталкивался, чтобы функционал PQ обрезался в зависимости от типа лицензии. Power Pivot, да, доступен не всем.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Этот коннектор имеется даже в 2016. Установите обновления.
вот и я мягко говоря в шоке,  "Импорт из веб служб" "Импорт из Azure" тоже не активны. Нагуглить ничего не получается, обновления стоят последние
Изменено: Денис Давыдов - 17.03.2021 16:03:07
 
Какая у вас версия PQ? Смотреть здесь:
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Какая у вас версия PQ?
 
Цитата
PooHkrd написал:
Не сталкивался, чтобы функционал PQ обрезался в зависимости от типа лицензии
а он все же режется. Все коннекторы доступны только в версиях вроде PRO. Например, на том же персональном 365 тоже только 4 коннектора, насколько знаю. А у человека вообще Home&Student - там много чего урезают.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, то что нет кнопки, не значит что не работает функция, если попробовать написать конкретный код ручками. Тут пробовать надо. не удобно, конечно, но жить захочешь, не так раскорячишься. Тут уже писал один товарищ, что нет кнопки какого-то из коннекторов, но прописал код ручками и все заверте...
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
то что нет кнопки, не значит что не работает функция
не, ну если так ставить вопрос - то да. Но у нас вроде тут обсуждение куда они делись из меню?  :)
Плюс, возможно, какие-то коннекторы придется доустанавливать вручную, чтобы хоть как-то их использовать. Home&Student штука такая, что может прямо из коробки не иметь каких-то функций.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх