Страницы: 1
RSS
Сквозные строки внизу страницы
 
Добрый день! Я уже искала на форуме похожую тему, нашла вот эту, но она уже в архиве (не могу туда написать), а разобраться самой с этими макросами никак не выходит, поскольку никогда в жизни с ними не сталкивалась(((

Вопрос - в документе нужно печатать внизу каждой страницы строки 100-103 (все остальное будет заполнено потом таблицей и расчетами). Я честно сижу уже час пытаюсь понять, как исправить макрос из той темы, но или я слишком блондинка, или на это нужно гораздо больше времени, чем я располагаю(((

Хэлп, пожалуйста((
 
Я Вашу задачу за 15 минут решить не смогу. Ссылку я посмотрел наверно подходящих решений 2 или в колонтитул строки 100-103 или страницу печати на новый лист скопировать и добавить на него строки 100-103 и в печать. Но это надо время чтобы опробовать. я такое не писал.
 
Тема еще актуальна, была бы премного благодарна хоть за какой-то вариант, спасибо
Изменено: Ирина Зубова - 25.03.2021 20:48:46
 
Ирина Зубова, Доброе утро! Прочитал ваше сообщение, открыл файл с примером и ничего не понял. Какой смысл Вы вкладывает в слово "печатать"? Это вывод на принтер, тогда не понятно для чего печатать пустой бланк, а потом заполнять таблицу, или Вы хотите заносить какую-то информацию в эти строки. Что должно печататься в строке 100-103 в Вашем примере они пустые. Покажите в примере как должно получиться в итоге.

Цитата
Ирина Зубова написал:
в документе нужно печатать внизу каждой страницы строки 100-103 (все остальное будет заполнено потом таблицей и расчетами)
 
Добрый вечер! Исправленная таблица.

При пролистывании таблицы вниз необходимо, чтобы строки 56-57 были всегда видны на экране (значения внутри этих строк заданы формулами и будут меняться). Строки 1-4 закрепляются стандартными средствами Эксель, а закрепить строки 56-57 внизу экрана я не могу. Это возможно сделать?
 
Если вам шашечки (строки снизу) то нет, если ехать - всегда видеть итоги, то разместите их в верхних строках. Просто формулы будут чуть сложнее. Макрос же в данной ситуации создаст значительно больше проблем, нежели принесет пользы.
 
получается, что если строки 56-57 должны оставаться "живыми" с изменяемыми значениями, то макрос не поможет? То есть можно сделать только как штамп - тупо картинкой эти самые строки внизу страницы, но без возможности изменения?
 
А вы знаете способ тупо закрепить картинку внизу видимой части листа?
Изменено: RAN - 31.03.2021 20:47:37
 
макрос на такое я видела, кажется, даже на этом сайте. Закрепляли строки для подписей по формату штампа, чтобы на каждой странице печатались. Но по Вашему ответу я понимаю, что сделать то, что хотелось бы, не получится =(
 
Просто вы путаете сквозные строки, и закрепленные строки.
 
Возможно путаю, не буду спорить, не проф.пользователь Эксель. Если бы я сама могла решить этот вопрос с закреплением строк, то сюда бы не обращалась..
Страницы: 1
Наверх