Страницы: 1
RSS
Значения функции двух переменных, представленные в табличной форме
 
Добрый день уважаемые форумчани, наткнулся на задачу которую не могу решить в эксель.
У меня есть танки в игре их 20 штук у каждого своя броня и сила выстрела, не могу понять как в экселе сделаьть таблицу выстрелов и прони исходя из параметров ниже.
Входные данные

Бронь танка 10% = 3 выстрала 100% сильной пушки.
Бронь танка 100% = 10 выстролов 100% сильной пушки.

Пример: Если броня 50%, а соперник с силой выстрела 70% сколько понадобится выстрелов. И как для всех это представить в табличной форме с формулами.

Непонимаю, как это отразить при всевозможных вариантах, брони танка и силы выстрела нападающего.

Буду очень логадарен за помошь.
Спасибо!
 
Цитата
Lev Ivanenko написал:
Расчет сложности,
Вот прочитал я ТАКОЕ название и сразу понятно, что за задача...
 
а есть информация сколько % брони выдержат 1 выстрел
и сколько нужно иметь % брони чтобы выдержать 5 или 6 выстрелов
любая информация подойдет
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
а есть информация
была, но у танкистов которые сидели в танке за броней.  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Бронь танка 10% = 3 выстрала 100% сильной пушки.
Только эти вводные

Бронь танка 10% = 3 выстрала 100% сильной пушки.
Бронь танка 100% = 10 выстролов 100% сильной пушки.
 
Помню играл когда-то в игру космическую, the-game, там тоже люди рассчитывали с таким длинными формулами выгодность того или иного корабля в бою - просто высшая математика. Один уникум  взял самый дешевый транспорт, поставил на него самую дешевую ракету с плохим наведением, но с сильным уроном. Их потом тракторами называли. Наштамповал пару сотен таких "кораблей" и отправил в бой против линкоров. Линкоры плакали и горели.  :D  
Goedenavond!
 
Цитата
Lev Ivanenko написал: Только эти вводные
но у Вас же
Цитата
Lev Ivanenko написал:  есть танки в игре их 20
постреляйте, посчитайте выстрелы, повреждения. Составьте табличку и ее уже потом можно проанализировать
 
Предлагаю изменить название темы на "Значения функции двух переменных, представленные в табличной форме"
 
Большое спасибо!
 
Большое спасибо!

Тут случайно нет ошибки?
 
полученная таблица вас устраивает - нет ошибки
не устраивает, конкретно что не устраивает?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал: конкретно что не устраивает?
Вот так должно быть если мы говорим про этот пример
D5    
Код
=ОКРВВЕРХ.МАТ(D$4+(D$13-D$4)*($C5-$C$4)/($C$13-$C$4);1)
 
в Д5 посчитано 38, а вам сколько нужно?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Посчитано правильно, но формула выдает ошибку в том виде котором написали.

Иправил немного выше, может кому-то еще понадобится
 
Lev Ivanenko,
Это прекрасно и правильно, что Вы нашли возможность разобраться в работе формулы: Действительно, можно находить линейно аппроксимированные значения как по столбцам (выделены зеленым), так и по строкам (выделены синим). Но если Ваш результат Вас же устраивает, то нет ничего лучше.
В качестве заботы о будущих Ваших последователях: Вы можете выложить в этой теме свой пример в MS Excel, из которого станут понятны не только исходные данные, но и желаемые результаты. В нем же будет продемонстрирован Ваш ход решения этой задачи, который может оказаться полезным ещё кому-нибудь. Хорошего дня!
Страницы: 1
Наверх